Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Мне нужно уехать из Прикамья в другой регион. Можно? Какие документы для этого необходимы?

Мне нужно уехать из Прикамья в другой регион. Можно? Какие документы для этого необходимы?

Лев Гершанок советует приготовить документы, подтверждающие цель поездки

Если собираетесь уезжать на поезде, никакие документы не нужны. Достаточно будет предъявить билет

Заместитель главы администрации губернатора Лев Гершанок рассказал, что делать пермякам, которым нужно уехать в другой регион. По его словам, для того чтобы все прошло хорошо, нужно подготовить документы, подтверждающие цель поездки, и изучить правила, которые действуют в регионе, в который вы едете.

— Надо думать не только о том, как уехать из Пермского края, но и о том, как приехать в другой регион, — заявил Лев Гершанок. — Поэтому первое, что мы рекомендуем, — изучить ограничительные мероприятия, которые действуют в субъекте Федерации, куда вы собираетесь, введен ли там режим самоизоляции или изоляции, какие документы нужны для передвижения по тому региону. Здесь ситуации могут быть различные.

Во-вторых, по словам Льва Гершанка, надо подготовить документы, которые будут подтверждать цель поездки.

— Надо продумать пакет документов, на основании которого вы будете уезжать из Пермского края, — посоветовал Гершанок. — Если вы выезжаете авиационным, железнодорожным транспортом или на межрегиональном автобусе, то для проезда до пункта посадки (вокзала. — Прим. ред.) будет достаточно предъявить билет. Если вы передвигаетесь на личном авто, то вы должны подтвердить основания передвижения. У вас должен быть документ, который подтверждает, куда вы едете и в связи с чем. Ситуации могут быть разные: начиная от вызова на похороны и заканчивая переездом на постоянное место жительства. В каждой ситуации нужно быть готовым не просто объяснить, куда вы едете, а подтвердить это соответствующими документами, которые охватываются указом губернатора.

Всю свежую и достоверную информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае мы публикуем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем