Дороги и транспорт Перрон и рулежные дорожки в пермском аэропорту отремонтируют к концу 2020 года, хотя обещали закончить летом

Перрон и рулежные дорожки в пермском аэропорту отремонтируют к концу 2020 года, хотя обещали закончить летом

Работы отстают от графика. Раньше срок завершения был август 2020 года

Новое здание аэропорта сдали в 2017 году

Сейчас в пермском аэропорту «Большое Савино» идет реконструкция перрона и рулежных дорожек. Выяснилось, что работы отстают от графика. Замминистра транспорта России поручил ускорить темпы работы и всё же закончить объект к концу года.

Прошло совещание по видеосвязи с заместителем министра транспорта РФ Александром Нерадько — обсуждали модернизацию инфраструктуры. Подрядчик «Стройтрансгаз» рассказал, что сейчас на объекте идет наладка бетонного завода и завоз материалов. К 1 июня начнутся строительно-монтажные работы в полном объеме.

По проекту предусмотрена реконструкция и расширение части перрона общей площадью 33,9 тысячи квадратных метров, реконструкция рулежных дорожек и водосточно-дренажной системы.

Нерадько поручил ускорить темпы строительства, чтобы завершить работы в установленные сроки до конца 2020 года.

Еще в декабре 2019 года мы сообщали, что перрон с дорожками должны завершить к июню 2020 года. А после этого должны были устанавливать телетрапы.

Реконструкция перронов началась в апреле 2018 года. На неё было направлено полмиллиарда рублей из федерального бюджета. После реконструкции перронов установят телетрапы стоимостью 232 миллиона рублей.

В Пермский край уже год назад поступили пять телетрапов ThyssenKrupp. По ним пассажиры смогут переходить в салоны самолетов напрямую из зала ожидания аэропорта по теплому переходу-рукаву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем