Дороги и транспорт В Перми изменятся маршруты трамваев № 5, 6 и 8, а также автобусов № 33 и 42

В Перми изменятся маршруты трамваев № 5, 6 и 8, а также автобусов № 33 и 42

Маршруты следования изменятся из-за работ на улице Революции

Под изменения попадет и маршрут № 5

С 11 июля в Перми изменится схема движения нескольких трамвайных и автобусных маршрутов. Это вызвано завершением проводимых работ по присоединению новой трамвайной линии на улице Революции к участку на улице Сибирской.

Трамвайные маршруты № 5, 6 и 8 будут следовать по улице Сибирской. Таким образом, № 6 и 8 вернутся к работе по привычным маршрутам и расписанию. В то же время трамвайный маршрут № 5 будет временно следовать в объезд перекрытого перекрёстка улиц Революции и Куйбышева через остановки «ЦУМ», «Улица Максима Горького», «Улица Революции» и «Площадь Карла Маркса».

Автобусные маршруты № 33 и 42 при следовании в сторону центра города теперь будут проезжать напрямую по улице Сибирской через остановку «Парк культуры и отдыха имени Горького». Ранее из-за ограничения движения автобусы временно следовали в объезд по улицам Швецова, 25 Октября и Пушкина.

Вся информация для пассажиров доступна на сайте МКУ «ГорТранс», а также на сайте и в мобильном приложении «Яндекс.Карты». Для вопросов и обращений пассажиров работает телефон горячей линии 250-25-50.

Также с 11 июля будет возобновлено движение автотранспорта на перекрёстке улиц Революции и Сибирской, однако одновременно закроют перекрёсток улиц Революции и Куйбышева. Напомним, что с 15 июня также изменится схема движения ещё 5 автобусных маршрутов, причём на постоянной основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем