Дороги и транспорт

Завершающий этап внедрения новой маршрутной сети: что изменится с 15 июля

Теперь бесплатные пересадки будут действовать во всех автобусах

Некоторые маршруты продлят

С 15 июля стартует завершающий этап внедрения новой маршрутной сети. Пять автобусов изменят свой маршрут, а бесплатные пересадки и оплата по банковской карте станут возможны во всём транспорте, кроме маршрутных такси.

Автобусы № 67 микрорайон Парковый — микрорайон Садовый и № 26 микрорайон Центральная усадьба — улица Ушинского не будут заезжать на площадь Дружбы. Кроме того, 67-й маршрут продлят до Заостровки, а 26-й — до микрорайона Крольчатник.

Автобус № 4 площадь Дружбы — микрорайон Нагорный перенаправят на улицу Тургенева.

Автобус № 61 Центральный рынок — НПО «Биомед» — микрорайон Новые Ляды будет ходить через микрорайон Ива до Комсомольской площади. Это сократит время в пути между конечными остановками с 86 до 60 минут.

Автобус № 59 микрорайон Юбилейный — Ипподром будет следовать от микрорайона Юбилейного до аэропорта Бахаревка.

Также в последнем этапе внедрения новой маршрутной сети будут участвовать автобусы № 1, 25, 35, 41 и 78. Их маршрут не поменяется, но станут доступны бесплатная пересадка в течение 40 минут на маршрутах № 1, 25, 35 и 41 и 60 минут — на маршруте № 78, а также оплата банковской картой. Одновременно с этим на них обновят подвижный состав.

Актуальное расписание и новые схемы маршрутов движения в ближайшее время появятся на сайте МКУ «Гортранс» в разделе «Online-расписание» и во вкладке «Новая маршрутная сеть».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем