Все новости
Все новости

Ремонт части улицы Краснополянской в Перми перенесли на 2021 год

На другом участке ремонт продолжается, там изменилось движение трех автобусных маршрутов

Участок улицы Краснополянской от Козьмы Минина до улицы Бригадирской сейчас закрыт, там продолжается ремонт

Поделиться

Ремонт инженерных сетей на улице Краснополянской от Уденской до Козьмы Минина не будут проводить, как планировалось, с 1 по 22 августа. Его перенесли на 2021 год. Но некоторые автобусы, проходящие через Краснополянскую, всё же изменят свой маршрут.

— Принято решение участок улицы не закрывать и перенести проведение работ на инженерных сетях на весенне-летний период 2021 года, — сообщили в городской администрации. — Это связано с необходимостью проведения дополнительных работ по укреплению стенок траншеи при строительстве ливневой канализации.

Сейчас закрыт участок улицы Краснополянской от Козьмы Минина до улицы Бригадирской, где продолжаются работы по благоустройству. Там строят сети дождевой канализации и готовят основания для обустройства дорожной одежды.

В связи этим изменится движение автобусных маршрутов. С 4 по 29 августа автобусы № 51 «микрорайон Владимирский — станция Пермь I», № 57 «микрорайон Крохалева — НПО "Биомед"» и № 74 «микрорайон Владимирский — микрорайон Заостровка» в прямом и обратном направлениях будут следовать по улицам Краснополянской, Пихтовой, Бригадирской, Краснополянской и далее по маршрутам следования. Пассажиры смогут садиться на автобусы на временных остановках по улице Краснополянской в створе с улицей Пихтовой (из города), по улице Краснополянской в створе с улицей Бригадирской (в город) и на существующих автобусных остановочных пунктах.

Ремонт улицы Краснополянской рассчитан на два года, но основной объем работ будет выполнен в 2020 году. На участке улицы Краснополянской от улицы Уденской до разворотного кольца на улице Загарьинской построят ливневую канализацию, переустроят все коммуникации, обустроят тротуары, полностью заменят дорожное покрытие, оборудуют наружное освещение. Также будут заменены деревья, попадающие в зону работ. На их месте посадят 303 разнолистные липы. Планируется, что все работы завершат к октябрю 2021 года.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье отремонтируют дорогу до Хохловки и улицу Соликамскую.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter