Дороги и транспорт Чтобы больше не топило: на улице Соликамской в Перми наконец-то устранят огромную лужу

Чтобы больше не топило: на улице Соликамской в Перми наконец-то устранят огромную лужу

Водители с весны жалуются на затопленный участок у железнодорожного переезда

Дорогу у переезда начало затапливать в мае

На улице Соликамской начали устранять огромную лужу, образующуюся в районе железнодорожного переезда. С весны автомобильную дорогу на этом участке постоянно затапливает, из-за чего машины с трудом проезжают.

— Администрация города будет проводить работы на участке совместно с ОАО «РЖД» и ООО «Новогор-Прикамье», — рассказали в пресс-службе правительства Прикамья. — Уже сейчас принимаются меры по недопущению скопления воды на проезжей части. После устранения поверхностных вод на участке обустроят водоотводные лотки и канавы для отвода воды с проезжей части и железнодорожных путей.

По информации РЖД, на месте уже идут подготовительные работы по устройству водоотводных канав.

— В начале недели работники Пермской дистанции инженерных сооружений Свердловской железной дороги с помощью специальной техники приступили к углублению и расширению дренажного водоема в полосе отвода железной дороги, — прокомментировали в РЖД. — Данную работу планируется завершить в течение четырех дней.

Ранее мы рассказывали, что в июле комиссия администрации Орджоникидзевского района назначила штраф ОАО «РЖД» за подтопление улицы Соликамской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем