Все новости
Все новости

Мэрия Перми рассказала, когда откроют проезд на перекрестке Революции и Куйбышева

Работы по реконструкции этого участка близятся к концу

После открытия участка Революции на дорогах в центре должно стать меньше пробок

Поделиться

10 октября в Перми планируют полностью открыть движение на перекрестке улиц Революции и Куйбышева, где сейчас идет реконструкция. В этот же день на привычный маршрут планируют вернуть трамвай № 5. Об этом сообщили в администрации Перми.

— Сейчас подрядчик ведет работы по переустройству коммуникаций на перекрестке улиц Революции и Куйбышева, — рассказали в мэрии. — Переустройство сетей водопровода и строительство дождевой канализации уже закончили. Продолжаются работы по подключению светофора и кабельных коммуникаций к постоянной схеме, монтажу контактной сети и укладке асфальтобетона. Готовы новые трамвайные пути на участке улицы Революции от Куйбышева до Сибирской.

На участке от улицы Куйбышева до Комсомольского проспекта делают покрытие тротуаров, устанавливают бордюры, монтируют сети наружного освещения, занимаются газонами.

Полностью открыть для движения автотранспорта перекресток улиц Революции и Куйбышева планируют 10 октября. В это же время к привычному маршруту вернется трамвай № 5.

Завершить работы по укладке трамвайных путей на участке улицы Революции от Куйбышева до Сибирской подрядчик должен к концу 2020 года.

Ранее стало известно, что в Перми ограничат движение на перекрестке Пермской и Крисанова.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter