Дороги и транспорт

В Перми планируют переделать низкие остановки и закупить 17 новых трамваев

Проблему с остановками будут решать за счет подрядчика

Высокие люди в таких остановках буквально упираются головой в потолок

В 2021 году власти Перми планируют закупить 17 новых трамваев. Об этом рассказали на круглом столе, посвященном общественному транспорту. Также там затронули тему крайне низких остановок: их пообещали переделать.

— К 2023 году в Перми планируется увеличить количество экологического транспорта до 40%, — сообщили в Пермской городской думе. — Весь подвижной состав будет оснащен системами видеонаблюдения и навигации, учета пассажиропотока и валидаторами. Транспортные средства и остановки также обустроят для маломобильных групп граждан. На следующий год запланирована закупка 17 трамваев. Объем финансирования муниципальной программы развития транспорта в 2021 году составит порядка 6 миллиардов рублей.

Внедрение безкондукторной системы в транспорте пока решили отложить, так как сначала необходимо привести в порядок показатели отрасли и решить проблему с убытками. Недавно увеличили штат контролеров.

На совещании затронули тему крайне низких остановок, которые раскритиковали не только пермяки, но и журнал Esquire.

— Таких остановок в городе только три: подрядчик допустил ошибку при создании конструкции, — прокомментировал ситуацию руководитель департамента транспорта Анатолий Путин. — Работу не приняли и не оплатили, сейчас подрядчик устраняет нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем