Дороги и транспорт

В Перми водителям разрешат левый поворот со Старцева на Пушкарскую

Изменения в схему движения вступят в силу 21 октября

Схему движения изменят у ЖК «Пушкарский»

Днем 21 октября движение на перекрестке улиц Старцева и Пушкарской в Мотовилихинском районе Перми организуют по-новому. С этого дня автомобилистам, едущим по улице Старцева со стороны бульвара Гагарина, будет разрешен поворот налево на улицу Пушкарскую.

Эти изменения стали возможны благодаря ремонту перехода от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе, который выполнили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Жители микрорайона Садового получили дополнительный разворот и полосу для въезда в микрорайон, это позволит сократить время в пути, — сообщили в администрации Мотовилихинского района. — Также новый разворот и полоса будут способствовать разгрузке перекрестка улиц Юрша и Уинской и экономить время автомобилистов, которые смогут быстрее заезжать в микрорайон Садовый через улицу Пушкарскую. Можно будет оперативно развернуться, не заезжая на перекресток бульвара Гагарина и улицы Старцева.

Помимо дорожных работ, на перекрестке провели дооборудование светофора. Теперь он будет работать в двухфазном режиме. Как именно будут двигаться автомобили, можно увидеть на схемах.

Ранее мэрия Перми предупредила, что участок улицы Героев Хасана перекроют на несколько дней ради ремонта газовых труб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем