Дороги и транспорт В Перми автобус встал из-за пассажиров, отказывающихся надеть маски. Видео

В Перми автобус встал из-за пассажиров, отказывающихся надеть маски. Видео

Остальным горожанам, находящимся в салоне, пришлось выйти

Автобус не ехал дальше, поэтому другим пассажирам пришлось выйти 

Два пассажира, отказывающиеся надеть маски, застопорили движение автобуса. Видео, посвященное скандалу, появилось в соцсетях сегодня, 10 ноября.

Номер автобуса и район города в ролике не называют. Но, судя по видам из окна, все происходит в Перми у остановки неподалеку от перекрестка улиц Чкалова и Героев Хасана.

Голос за кадром поясняет, что сидящие в автобусе мужчина и женщина не соглашаются надеть маски. Затем мы видим опустевший салон автобуса, в котором остаются сидеть только эти два пассажира. Остальные вышли, не дождавшись, когда автобус тронется с места. Женщина без маски говорит о том, что никто не знает о своих правах.

Вправе ли водитель остановить автобус из-за пассажиров без масок? За комментарием мы обратились в городской департамент транспорта.

— Требование Роспотребнадзора о соблюдении масочного режима является обязательным для всех. В связи с этим нахождение в общественных местах без средств индивидуальной защиты запрещено, — сообщили 59.RU в департаменте. — Перевозчик имеет право отказать в предоставлении услуги перевозки пассажирам, нарушающих это требование. Отдельно обращаем внимание, что в случае длительного простоя перевозчик имеет право обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов, в частности — может потребовать возмещения упущенной прибыли за невыполненные рейсы с нарушителей масочного режима.

Ранее мы рассказывали, что в автобусах Перми проходят рейды — проверяют, носят ли пассажиры маски. Предполагаемые штрафы для юрлиц (то есть для перевозчиков) за отсутствие СИЗов у пассажиров — до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем