Дороги и транспорт В Перми запустили движение по правой стороне улицы Героев Хасана

В Перми запустили движение по правой стороне улицы Героев Хасана

Полностью ремонт планируют завершить в 2021 году

Движение возобновилось сегодня

На одной из сторон улицы Героев Хасана завершен ремонт. Об открытии участка дороги сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов.

— Старый туннель под Транссибом всегда считался узким горлышком, — сообщил глава города. — Было найдено решение, которое позволило расширить проезд с двух до шести полос без остановки движения машин и поездов. Им стало строительство нового железнодорожного путепровода над дорогой. После того как он был построен и поезда переключили на новую ветку, старая насыпь с узким туннелем была разобрана. И в результате город получил полноценный шестиполосный проезд. Пробки, которые были здесь раньше, уже ушли в прошлое.

Сейчас водители испытывают временные неудобства на ремонтируемом участке от улицы Хлебозаводской до Бродовского кольца. Самые сложные работы, связанные с перекладкой сетей, практически завершены. В ночь на субботу было открыто движение по правой стороне, дальше подрядчик начнет работать на левой стороне дороги.

Ремонт планируют завершить в 2021 году. Это последний этап реконструкции, когда завершатся все работы, улица станет шестиполосной на всем протяжении от Хлебозаводской до пересечения с Транссибирской магистралью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем