Дороги и транспорт Улицу Революции от Куйбышева до Сибирской сдадут в эксплуатацию до конца года

Улицу Революции от Куйбышева до Сибирской сдадут в эксплуатацию до конца года

Там осталось доделать контактную сеть и остановки для трамваев

Пока улица Революции на перекрестке с Куйбышева выглядит вот так — ремонт продолжается

Участок улицы Революции в центре Перми должны сдать после реконструкции до конца 2020 года. Об этом сегодня на заседании гордумы заявил замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

— Сейчас мы готовим к сдаче улицу Революции. На участке от улицы Куйбышева до Сибирской практически осталось сделать контактную сеть и остановочные павильоны, — заявил Анатолий Дашкевич. — В конце этого года мы сдадим улицу для полной эксплуатации.

Реконструкция улицы Революции — это масштабный проект. На участке от Куйбышева до Сибирской ее сделали четырехполосной и дополнительно проложили трамвайные пути. По плану они должны стать выделенной полосой и для автобусов.

Трамвайное движение запустят после завершения всех процедур, в том числе и юридических, пояснили 59.RU в городской администрации.

Работы начались осенью 2018 года. Их разделили на несколько этапов. От Комсомольского проспекта до Сибирской и от Куйбышева до Комсомольского проспекта. Изначально городские власти так и планировали, что к концу 2020 года на улице Революции запустят полноценное автомобильное и трамвайное движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем