Дороги и транспорт C 23 ноября в Перми увеличат зону платной парковки

C 23 ноября в Перми увеличат зону платной парковки

В нее войдут микрорайон Разгуляй и несколько улиц в Свердловском районе

Платные парковки в Перми появились три года назад 

Зону платной парковки в центре Перми увеличат с понедельника, 23 ноября. В Свердловском районе парковка станет платной по улицам Газеты Звезда и Глеба Успенского, в Ленинском районе — на территории микрорайона Разгуляй.

Зону решили увеличить, поскольку на нескольких участках загруженность превышала 90%.

В Свердловском районе города парковка станет платной на протяжении двух кварталов: по улице Газеты Звезда от улицы Полины Осипенко до Белинского и по улице Глеба Успенского от Комсомольского проспекта до улицы Пионерской. Включение в платную зону самой улицы Пионерской отложено до проведения на ней ремонтных работ.

— В Ленинском районе нововведения коснутся территории микрорайона Разгуляй, — пояснили в Пермской дирекции дорожного движения. — При этом платные парковочные места организованы преимущественно по улицам Екатерининской, Ленина, Пермской, Клименко. На небольших улицах микрорайона вводится запрет на стоянку, поскольку ранее жители ТОС «Разгуляй» сталкивались с тем, что узкие улицы частного сектора с утра занимают работники офисов.

Система платных парковок в Перми была введена в 2017 году. С тех пор зона расширялась один раз. Сейчас стоимость парковки составляет 20 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем