Все новости
Все новости

В Пермском крае открыли движение по автомобильному обходу Чусового

Движение транспорта пока организовано по временной схеме. Весной трассу вновь перекроют

Протяженность обхода — 6,8 километра

Поделиться

Сегодня глава региона Дмитрий Махонин открыл движение по обходу Чусового. Это позволит перенаправить транзитный транспорт по объездной дороге и сократить путь на север региона на 20 минут.

Обход Чусового протяженностью 6,8 километра начали строить в 2016 году. Согласно проекту, было построено два автомобильных моста через Усьву и Вильву и один путепровод через железную дорогу. На трассе четыре полосы движения и два перекрестка: один — Т-образный со светофором на автодороге Полазна — Чусовой, другой — с круговым движением на 127-м километре трассы Кунгур — Соликамск.

— Строительная готовность объекта — 96%, искусственные сооружения и благоустройство выполнены полностью. Осталось только завершить работы на 300-метровом участке автодороги вблизи с пересечением с трассой Полазна — Чусовой, — рассказал и. о. министра транспорта Андрей Алякринский. — В июне 2019 года там было выявлено разрушение 16-метровой насыпи. Пришлось этот участок перепроектировать и собирать заново. Поэтому на нем сейчас уложена временная дорожная одежда. В следующем году, после естественной усадки насыпи, дорожная одежда будет собрана заново в соответствии с проектными решениями.

В краевом правительстве отмечают, что пока движение на обходе открыто по временной схеме. Весной 2021 года подрядчик продолжит работы и дорогу вновь закроют до официального ввода ее в эксплуатацию, который запланирован на осень. За это время на обходе укрепят насыпь и обустроят водоотведение.

В конце 2019 года мы побывали на строительстве обхода Чусового и поснимали его с высоты.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter