Дороги и транспорт В Перми будут чаще ходить автобусы № 108 от автовокзала до аэропорта: интервалы сократят до 10 минут

В Перми будут чаще ходить автобусы № 108 от автовокзала до аэропорта: интервалы сократят до 10 минут

Пермяки жалуются, что сейчас ждать автобус приходится по 30 минут и даже по часу

Пока маршрут был городским, не приходилось подолгу ждать автобус

Автобусы от автовокзала до аэропорта Большое Савино будут ходить чаще — об этом заявил глава Прикамья Дмитрий Махонин сегодня во время прямого эфира в соцсетях.

На долгое ожидание пожаловалась жительница Пермского района. Она рассказала, что автобус № 108 ходит очень редко: в будни — с интервалом в 30 минут, в выходные — раз в час. При этом пропускает часть остановок. Проблема возникла после замены городского автобуса № 42 на межмуниципальный № 108, следующего по тому же маршруту.

— Поменяли, но бездумно увеличили интервалы между автобусами, — прокомментировал Дмитрий Махонин. — Как мне гарантирует Министерство транспорта, интервал будет сокращен до 10 минут, автобус будет останавливаться на всех остановках — по аналогии с маршрутом № 42. Будут действовать муниципальные городские транспортные карты на данном маршруте. А пересадочная система будет внедрена в городскую. Надеюсь, в ближайшее время Минтранс свои обещания исполнит — буду следить и контролировать.

Ранее мы рассказывали, что губернатор рассказал о сроках достройки двух детских поликлиник в Перми. И прокомментировал разговоры о строительстве инфекционной больницы и аквапарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем