Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Везли как преступников»: в Перми полиция задержала супругов из-за елки, которую они купили без чека»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ90
Гость
28 дек 2020 в 20:34

Из внутренних органов ничего нормального никогда не выходило.

Гость
28 дек 2020 в 20:44

госавтоинспекторы должны помогать автомобилистам в таких сложных метеоусловиях .А они ёлки ищут. А за вот эту ситуацию, которая в статье описана, наградите их.

28 дек 2020 в 20:58

Полиция создает гражданам новогоднее настроение. Видимо сейчас в городе елки это самое страшное, на что и брошены все силы правопорядка

Гость
28 дек 2020 в 21:13

У парней рейд, а вы им со своим чеком всю статистику уронили.

Гость
28 дек 2020 в 21:18

На комплексе ППИ 3,5 гектара реликтового соснового бора под коттеджи скосили - и ничего.

Гость
28 дек 2020 в 21:22

«Пока мы ехали в отделение, проезжали машины, попавшие в аварии, но инспекторы не отвлекались на происшествия, ведь они везли «особо опасных преступников» с елкой» - вам же в пятницу по всем громкоговорителям обьявили, что гибдд будет реагировать только на грубые правонарушения.

Гость
28 дек 2020 в 21:26

А могли бы и до суда довести. И суд, вероятно, не нашёл бы оснований не доверять сотрудникам гибдд.

Даниил
28 дек 2020 в 21:30

А если у меня на дачном участке растут, я срубил и везу домой, где я должен чек брать???

Гость
28 дек 2020 в 22:04

полнолуние, однако

Гость
28 дек 2020 в 23:03

одно слово, полицаи

Чиновник
28 дек 2020 в 23:17

На сотрудников ГИБДД наложена обязанность в т.ч. пресекать противоправные действия. Однако сотрудники должны адекватно оценивать вероятность потенциального правонарушения. Например, при наличии в машине инструментов (топоров, пил), в загородной черте, свежесрубленная елка в автомобиле без каких-либо документов может вызвать подозрения. А в центре миллионного города, рядом с елочными базарами, задерживать "преступников - лесорубов" по факту наличия елки является тупостью, превышением должностным полномочий и чиновничьим чванством. На месте руководства этих болванов я бы не стал покрывать этот беспредел, и принес извинения пострадавшим гражданам. Этот случай должен быть вписан в инструктаже ГИБДД в качестве недопустимых действий некомпетентных должностных лиц, не понимающих суть своей работы и не пользующихся мозгом .

Гость
28 дек 2020 в 23:49

Они, надеялись бабла срубить, зачем людей везти в отделение, когда можно было до рынка доехать, испортили людям новогоднее настроение.

333
29 дек 2020 в 00:10

Ну так в Европе полиция так и поступает. И штраф повыше будет существенно. Привыкайте брать чеки. И при чем тут дети и аварии. Отвечайте за свои поступки и не жалуйтесь. Если хотите жить как в Европе.

333
29 дек 2020 в 00:12

И как это позволяет незаконно рубить елки на Новый год

Злой Турист
29 дек 2020 в 02:04

Давно пора запретить это варварство. Хватит уже лес пилить ради двух недель праздника. Потом все мусорки елками завалены. Что мешает купить искусственную? Праздники прошли, собрали и в шкаф до следующего года. Никакого мусора и лишних проблем. И лес в целости и сохранности. Да и еще я бы изготовление одежды из натурального меха запретил. Тоже варварство и пережиток прошлого.

Дмитрий
29 дек 2020 в 08:55

Да ладно, зато по городу прокатились с ветерком в сопровождении, ни один водятел не сунется. Я бы попросил гаишников пару кружков по городу сделать))) А если серьезно, есть подозрение, что потерпевшие сами не очень корректно себя повели, у ГИБДД и так проблем в эти дни хватает, а проверять машины с елками - это прихоть не их, а сгнившей чиновничьей верхушки! Всех с наступающим Новым Годом!!!

Гость
29 дек 2020 в 09:46

На наши с вами налоги полиция занимается вот этим вот вредительством. Мы оплачиваем весь этот бардак. Половину этих бездельников гнать на улицу нужно.

гость
29 дек 2020 в 10:07

Маразм с паранойей крепчает и спускается вниз по властной вертикали.

29 дек 2020 в 11:12

Мы купили елку на Юбилейном, попросил чек, именно на такой случай, нам вообще ничего не дали, ни чек, ни квитанцию. Доблестной полиции видимо совсем нечем заняться. Каждый год устраивают кипеж на пустом месте. Поля и луга зарастают лесом, а елки рубить нельзя, в лесном краю такое происходит. Наши предки с огромным трудом выкорчевывали лес под сельхозугодья от которых скоро ничего не останется, а у нас лицемерно "берегут природу". Лес-бес, дай ему волю, все зарастет.

ХС А
29 дек 2020 в 13:18

«Полиция, столь проворная, когда нужно мучить людей, отнюдь не спешит, когда обращаются к ней за помощью».1839 г.

Гость
29 дек 2020 в 15:14

С ними, как с цыганами, лучше не разговаривать, а проходить мимо. Вы же не на машине. Ко мне так один раз ГИБДДешники подъехали, когда я перешёл дорогу в неположенном месте, т.к. другая сторона была завалена кучами снега и пройти было невозможно. Попросили сесть в машину и составить протокол. Я молча развернулся и ушел. Они что-то кричали в след. На этом всё и закончилось.

Степан
29 дек 2020 в 20:12

Предлагаю инспекторов наградить орденами Мужества, ну или хотя бы медалями за боевые заслуги.

Гость
29 дек 2020 в 21:49

Так их, этих зажиточных! Ёлки покупают, на иномарках ездют! Определенно преступники-коррупционеры! Президента Путина побойтесь!

Гость
30 дек 2020 в 00:20

В лесничесиве оплатили ель 48.5рублей,+39р оплата операции через сбербанк. На руки получили договор купли продажи ели и уехали с детьми рубить в 30квадрат,те ели, которые там необходимо убрать. По сугрубам походили, свежим воздухом подышали, выбрали себе красавицу и без страха, что мы преступники поехали домой!!! Куча положительных эмоций))

Гор342
31 дек 2020 в 16:04

Ёлки раньше спиливал под ЛЭП,рано или поздно они спиливались на законом оснований ...Лет 20 назад купил искусственную .Каждой ёлке ,бирку ))) Спиливать в зонах естественной ,санитарной вырубки! Барыгам лишь бы бабло срубить (((