16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

А так...
4 янв 2021 в 14:35

Всё по простому, не дорохо-богасто. Эх, было время. Оптимизм, надежда,дружба, любовь,творчество...
И патриотизм - понятие не относительное.А так...счастья вам люди, добра,здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:28

Такую страну просрали..мда..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:31

Заметьте все ёлки настоящие!!! А теперь всюду пластиковые стаканчики, век якобы бережного отношения к природе,а на самом деле просто новогодний бизнес. Мы не должны жить в каменных джунглях, в городе тоже должна быть жизнь. Пусть лучше в бочке сосну привезут, но живую. Ни у кого же не возникает вопроса, чем лучше живая птичка. ОНА НАСТОЯЩАЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 17:48

СССР был не идеальной страной. Но созданной для будущего . Почему не идеальной? Да потому что мне мандаринки только на новогоднюю елку доставались. И те, сморщенные,. Государство никак не хотело тратиться на этакую херню, как мандарины. Хотя Москву снабжало исправно. Но система работала. Во всем остальном, при наличии желания и мозгов можно было выбиться в люди. О коммуналке не думать, Экая мелочь - 5-6 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 18:29

перекличку адептов "раньше было лучше" объявляю открытой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 18:38

ЛУЧШИЕ ЛЮДИ! ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ!! ЛУЧШАЯ СТРАНА!!!

Гость
4 янв 2021 в 18:52

Фото елки в детском доме, слезу вышибло.

4 янв 2021 в 19:32

Елки и горки однозначно были красивее, а не непонятные "заплатки" в качестве украшений сейчас в Перми

Точно
4 янв 2021 в 21:01

Кто бы знал что потом во дворце свердлова братва каменовская будет сходки проводить,рядом с главным управлением мвд

Гость
4 янв 2021 в 22:07

Помню шапки норковые на горках слетали-мама не горюй!!! Но все были счастливы и ни кто особо в райотделы заявления писать не бежал. Сам потерял, так потерял... Добрыее люди были, не корыстные, счастливые и наивные

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
4 янв 2021 в 22:18

Главное отличие - тогда горки и фигуры делали из снега, часто раскрашивали. Сейчас изо льда. Кроме того, все было веселее и по домашнему. Дед Мороз под елкой поздравлял и взрослых. Все веселились. Помню, как одна компания у ДК Свердлова бутылку водки протянули Деду Морозу со словами "Освяти, дедушка". Тот принял игру, взмахнул рукой: " освящается..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:47

Впору уже запрещать публикации из этого архива новейшей истории! Слишком уж позитивная картина получается о тех днях, неканоническая. И невыгодная для сравнения с днями нынешними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:59

Да-ааа. Тут несколько дней назад была публикация, про женщину Зорю, которая явочным порядкам возрождает советы и считает, что СССР жив. С такими настроениями населения её может ждать определенный успех.

Гость
5 янв 2021 в 01:11

Ничего хорошего не было в то время.В 80-е годы работала в райздравотделе.Своему ребенку малолетнему негде было мандаринку купить.А наша заведующая райздравом на глазах у всех из столовой с заднего хода выносила сетками(тогда все ходили с сетками плетеными в дырочку) апельсины килограммами для себя.Противно было и обидно.

ОТВЕТИТЬ
LPi
5 янв 2021 в 11:25

Какая же нищета! Это же просто жесть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 11:33

Надо восстанавливать советскую власть! Какая страна! Какие люди! Ради этого - ничего не жалко!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 13:26

снежинку на дворце жалко, до середины нулевых весили, куда украли?
и гирлянды из электроламп, не то что китайские точечки
а в 00е стробоскопы весили

Правдолюб
19 янв 2021 в 17:32

И не одной "айда сюда Ваья" морды нет. Спасибо за счастливое детство......

Загрузка...