Зима Тепло и снежно: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

Тепло и снежно: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю

В крае возможны порывы ветра до 16 метров в секунду

Несмотря на отсутствие морозов, будет снежно и ветрено. Утепляйтесь!

В ближайшие дни в Пермском крае сохранится теплая погода. Регион попадет под влияние серии активных циклонов, смещающихся с юго-запада и запада. Пермский край преимущественно будет находиться в тылу циклонов. Количество осадков превысит норму в 1,5–2 раза.

Сегодня, 1 февраля, ожидается облачная погода, небольшой снег, метель. Температура воздуха ночью и днем от -1 до -6 °C. Ветер южный, юго-западный 4–9 метров в секунду, возможны порывы до 16 метров в секунду.

Во вторник, 2 февраля, вероятны прояснения и небольшое похолодание. Днем облачно, небольшой, по югу умеренный, местами сильный снег. К вечеру в южных районах Пермского края начнется снегопад. Температура воздуха днем -3… -8 °С, по крайнему югу до 0 °С. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 2–7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

В среду, 3 февраля, ожидаются прояснения и дальнейшее понижение температуры. Будет облачно, с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью -9… -14 °С, днем -6… -11 °С. Ветер юго-западный и западный 3–8 метров в секунду, днем местами порывы до 13 метров в секунду.

В четверг, 4 февраля, ожидается облачная погода, снег. Температура воздуха ночью -9… -14 °С, днём 0… -5 °С, по северу и востоку ночью -14… -19 °С, днем -5…-10 °С. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 2–7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

В пятницу, 5 февраля, начнется похолодание, ожидается небольшой снег, по северу облачно, умеренный снег. Температура воздуха ночью и днем -5… -10 °С. Ветер южный, юго-западный 3–8 метров в секунду.

По предварительным данным, в выходные дни в Пермском крае сложатся условия для поступления холодного воздуха. Температура воздуха будет зависеть от облачности и осадков. В субботу еще может сохраниться температура воздуха около или немного ниже климатической нормы, но уже в воскресенье вероятно более существенное похолодание.

В Пермском крае засняли северное сияние. Мы публиковали зрелищное видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем