Зима На неделе в Пермском крае температура воздуха опустится ниже -20 °С

На неделе в Пермском крае температура воздуха опустится ниже -20 °С

В середине недели ожидается арктическое вторжение

Похолодание начнется со среды

На этой неделе в Прикамье будет неустойчивая погода, пройдут снегопады. Если в начале недели температура воздуха составит 0… -5 °С, то в середине недели начнется арктическое вторжение. Об этом сообщают синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 20 декабря, Прикамье окажется под влиянием теплого фронта заполняющегося циклона с центром над Средним Поволжьем. В регионе пройдет умеренный и сильный снег. Температура воздуха днем составит -10… -15 °С, по югу 0… -5 °С, по востоку -15… -20 °С.

Во вторник, 21 декабря, будет облачно, пройдет снег. Температура воздуха ночью и днем будет на отметке -5… -10 °С, по югу 0… -5 °С, по северу и востоку ночью -15… -20 °С, днем -10… -15 °С.

— В среду, 22 декабря, на Зауралье выйдет активный южный циклон с Казахстана, — рассказывают синоптики проекта «Метеоролог и я». — В Пермском крае в его тыловой части начнется заток холода с запада. Ночью и утром в большинстве районов ожидается -5… -10 °С, но уже к вечеру температура воздуха понизится до -15… -20 °С.

В четверг, 23 декабря, регион окажется в глубоком тылу циклона в арктической воздушной массе. Температура воздуха ночью и днем -19… -24 °С. Будет облачно, пройдет небольшой снег.

В пятницу, 24 декабря, будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег. Температура воздуха ночью опустится до -20… -25 °С, при прояснениях может похолодать до -30 °С. Дневная температура составит -18… -23 °С.

Предварительно, по прогнозам синоптиков, в субботу сохранится морозная погода. Зато в воскресенье под влиянием обширного циклона с центром над севером Европейской территории России начнется потепление. Но вместе с ним будут сильный ветер и снегопады.

Ранее мы рассказывали, какой будет зима в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем