Зима Со своими коньками – бесплатно: в Перми открылся каток на эспланаде

Со своими коньками – бесплатно: в Перми открылся каток на эспланаде

В этом году каток долго не открывали из-за погодных условий.

Наконец-то в центре Перми можно будет посетить главный каток

Пермяков приглашают прокатиться на коньках у Театра-Театра. Главный городской каток заработал сегодня, 5 января, в связи с похолоданием.

В дирекции городка отметили, что ледовая площадка открывается впервые с новогодней ночи — погода не позволяла открыть его раньше.

Ледовый каток общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров расположился на месте фонтана. На катке предусмотрена зона для малышей, прокат коньков и кафе. Ледовый каток дополнен снежными и ледовыми скульптурами, самая крупная из которых — большой медведь.

— Стоимость проката — 200 рублей, выход на лед со своим спортинвентарем — бесплатный, — сообщили организаторы.

Сейчас в Перми работают еще несколько катков для массовых катаний. Во Дворце спорта «Орленок» каток работает по средам с 19:00, в воскресенье — с 16:00. Выход на лед платный — 300 рублей, есть прокат коньков. Каток на стадионе «Юность» работает по выходным, в вечернее время, выход на лед — от 150 рублей. Спорткомплекс «Победа» открыт для любителей льда ежедневно, выход — от 100 рублей.

Напомним, посетители ледового городка на эспланаде в Рождество смогут посетить интерактивные площадки, посмотреть на концерт, пиротехническое шоу и выступление артистов театра огня. Праздничная программа в ледовом городке начнется 7 января в 13:00.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем