Зима Новый год не за горами

От трех лет и старше: пермяков приглашают поучаствовать в забеге Дедов Морозов и Снегурочек

Новогодний праздник состоится в парке имени Горького

Стать зимним волшебником ненадолго сможет любой желающий

Почувствовать себя новогодним персонажем и посоревноваться с другими Дедами Морозами и Снегурочками сможет любой пермяк 23 декабря в парке имени Горького. В 12:00 здесь состоится праздничный забег.

Участники должны выполнить только одно условие — прийти в костюме Деда Мороза или Снегурочки. Полное облачение не обязательно: засчитают, если вы выйдете на старт в колпаке, парике, кокошнике, диадеме… В парке ждут и самых маленьких Дедушек Морозов и Снегурочек в украшенных санях или колясках.

Дистанции небольшие: Деды Морозы и Снегурочки от трех до шести лет пробегут 100 метров, от семи до двенадцати лет и старше — 200 метров. Праздничным саням и коляскам нужно будет проехать 50 метров. Участники номинации «Папа, мама, я — дружная новогодняя семья» пробегут 100 метров, держа за руки всех членов семьи. Запланирован забег на 200 метров пар Дедов Морозов и Снегурочек — они также должны будут держаться за руки. Будет и шествие VIP Дедов Морозов в полноценных костюмах: шубах, шапках, варежках и валенках, с длинной белой бородой.

Регистрация участников начнется у ротонды 23 декабря в 11:30, через полчаса будет дан старт забегам, в промежутках между которыми состоятся игры и танцы от центра хип-хоп-культуры «Фабрика танца».

Подать заявку на участие можно до 22 декабря включительно в группе забега «ВКонтакте» или по e-mail: 2776505@mail.ru. Участие бесплатное.

Тем временем у Театра-Театра строят главный ледовый городок Перми. Мы выяснили, кто работает на этой масштабной стройке, как монтируют горки и чем согреваются скульпторы ледового городка. В новогоднюю ночь пермяки увидят здесь два фейерверка и праздничную шоу-программу.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем