Зима МЧС предупреждает: в новогодние праздники сохранится сильная изморозь на проводах

МЧС предупреждает: в новогодние праздники сохранится сильная изморозь на проводах

Толщина льда может достигать 3,5 сантиметра

Одна из опасностей изморози: из-за снега и льда ветки могут сломаться

В последние дни 2018 года и первые дни нового в Пермском крае сохранится сильная изморозь на проводах и ветках деревьев. По прогнозам синоптиков, с 30 декабря по 1 января на севере региона она местами достигнет 3,5 сантиметра. Это чревато перебоями в электричестве: периодически провода не выдерживают нагрузки и рвутся.

При этом новогодняя ночь в Перми будет морозной — об этом 59.RU сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. Температура может опуститься до -20 °С.

— Примите меры по сохранению тепла в домах: утеплите окна, входную и балконную двери, — напоминают в МЧС. — Для обогрева помещений используйте только исправные электроприборы. Не задвигайте их мебелью и не занавешивайте шторами, отключайте при уходе из дома.

О том, как будут работать все экстренные службы в новогодние праздники, подробно читайте в нашем материале.

Ранее мы рассказывали, что январь будет богат на астрономические явления — сближение Луны и Венеры, прохождение Земли через самую близкую к Солнцу точку орбиты, новолуние, частичное солнечное затмение и полнолуние.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем