Зима Новый год не за горами

В центре Перми открылся ледовый городок «Ветер с Востока». Фото

Он посвящен культуре Китая, Японии и Кореи

Дракон — символ китайской нации

Главный ледовый городок Перми торжественно открылся вечером 30 декабря. В этом году он разместился на участке эспланады, который находится ближе к Театру-Театру. Городок называется «Ветер с Востока» и посвящен культурным символам Китая, Японии и Кореи.

Обратите внимание на ледяные перья: как настоящие!

На площади можно увидеть ледовые копии известных достопримечательностей. Большая горка сделана в виде японского замка Химэдзи — Белой цапли. Еще одна изображает шелковую ширму — как мы знаем из уроков истории, технологию изготовления этого материала раньше знали только избранные. Имеется и фрагмент Великой Китайской стены.

Чайная церемония — гордость Японии, эта горка о ней напоминает

Ледовый городок будет работать в будни с 12:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00.

— Коррективы в график работы городка может внести погода: при температуре выше -4 градусов эксплуатация ледовых горок не рекомендуется, — сообщили в городской администрации.

Лед — словно красиво сложенная ткань 

Если вы собираетесь побывать в городке 31 декабря, обратите внимание: с 20:00 до 22:30 его закроют, чтобы подготовить к новогоднему шоу. Праздничная программа начнется в 23:30 и продлится до 4:00. Горки в это время работать не будут. Зато можно будет покататься на большом катке на эспланаде — прокат и кафетерий открыты до 04:00. Подробнее о шоу и других мероприятиях новогодней ночи читайте в нашем материале.

Пагоды замка Белой цапли указывают на большие горки

По правилам, в городок запрещено проносить спиртные напитки, появляться там в нетрезвом состоянии, курить, входить с домашними животными.

Красная подсветка подчеркивает воинственность образа

Обо всех изменениях в режиме работы городка можно будет узнать на официальном сайте проекта или в его группе во «ВКонтакте».

Эта горка символизирует театр Кабуки
В лабиринте не заблудишься, а вот весело побегать по нему можно
С горок хорошо видно весь ледовый городок
Дед Мороз и Снегурочка тоже имеются. Как без них в новогодние каникулы?

Ранее мы рассказывали, какие праздничные мероприятия запланированы в Перми во время новогодних каникул. А пока ледовый городок возводился, мы пообщались с одним из его строителей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем