Зима Новый год не за горами Небольшой снег и слабый ветер: рассказываем о погоде в Прикамье в новогодние каникулы

Небольшой снег и слабый ветер: рассказываем о погоде в Прикамье в новогодние каникулы

Синоптики рассказали, будет ли похолодание в первые дни января

В новогодние праздники можно будет гулять, не опасаясь быстро замерзнуть

Кажется, в самую волшебную ночь в году все-таки можно будет погулять, не замерзнув через пять минут после выхода из дома. Синоптики прогнозируют далеко не самую низкую температуру. При этом на севере края, как ни удивительно, будет теплее, чем на юге.

— В новогоднюю ночь сохранится вероятность слабого снега, будет облачно, — сообщили специалисты ГИС-центра ПГНИУ. — Температура воздуха останется на уровне от -10 °С по северу края до -16 °С по югу, в Перми -12…-13 °С. Ветер будет слабее, чем утром и днем, не более 3–6 метров в секунду. Такой же характер погоды будет сохраняться и днем 1 января.

Ранее предполагалось, что температура воздуха упадет до -20 °С, но позже прогнозы были скорректированы.

Тем временем МЧС предупреждает о сильной изморози на проводах и ветках деревьев, которая местами достигнет 3,5 сантиметра. Из-за этого в праздничный вечер или ночь могут возникнуть перебои в электричестве: провода, не выдерживая нагрузки, иногда рвутся.

Ранее мы рассказывали, что в центре Перми открылся главный ледовый городок. Пока позволяет погода, можно оценить новые горки или посетить новогоднее шоу в ночь с 31 декабря на 1 января.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем