Зима «Не отпускайте надолго детей и пожилых людей»: в Прикамье МЧС предупреждает о 30-градусном морозе

«Не отпускайте надолго детей и пожилых людей»: в Прикамье МЧС предупреждает о 30-градусном морозе

Похолодание в регионе наступит уже завтра, 24 января

Красиво, но очень холодно

В Прикамье 24 января температура воздуха опустится до -32 °C, сообщают в краевом МЧС и просят жителей быть осторожными на улице и не переохлаждаться.

По данным синоптиков, 24 января на территории Пермского края ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, изморозь. Ветер юго-западный, 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью -23… -28 °С, при прояснениях до -32 °С, днем -15… -20 °С, по северу и востоку местами до -23 °С.

— Сократите пребывание на улице детей, пожилых людей и инвалидов, — призывают в краевом МЧС. — Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения и обморожения. На улице оказывайте помощь пожилым и престарелым людям. При обогреве жилья соблюдайте правила пожарной безопасности, не перегружайте электросеть, не допускайте перекала печей. Берегите тепло в ваших домах.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности откажитесь от дальних поездок.

Если вас интересует погода на следующие пару дней, то смотрите нашу новость.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем