Зима Тепло и без снега: рассказываем о погоде в Прикамье на неделю

Тепло и без снега: рассказываем о погоде в Прикамье на неделю

Морозы в ближайшие дни сменятся оттепелью

Неделя будет теплее предыдущей, а снега — меньше

По прогнозам синоптиков, предстоящая неделя ожидается теплой, снегопады на время прекратятся.

Понедельник будет одним из самых теплых дней недели, температура воздуха в течение суток ожидается от -3 °С по северу края и до -6... -8 °С по югу. Будет облачно, но осадков не ожидается.

В последующие два дня влияние антициклона усилится, по югу края ожидаются прояснения. Ночная температура упадет до -10… -17 °С, днем по-прежнему будет тепло — -2... -7 °С.

— По завершении первой декады февраля уже можно сказать, что прогноз, согласно которому февраль ожидался холодным со значительной температурной аномалией, не оправдается, — объяснили в ГИС-центре Пермского государственного национального исследовательского университета. — В конце первой декады февраля арктический антициклон над Зауральем начал разрушаться, и на Урал поступила теплая воздушная масса с европейской части России.

Неделя будет теплее нормы по югу края на 4 °С, а по северу — на 7–8 °С. Количество осадков за неделю ожидается по северу края около нормы, по югу — меньше нормы. При этом в первой половине недели осадков практически не будет. Начиная с 14 февраля осадки возможны преимущественно по северу края. 16 февраля возможны снегопады.

14 февраля ожидается выход циклона на север европейской части России. В Пермском крае усилится юго-западный ветер, по северу ожидаются снегопады. Не исключен снег и в Перми, а температура начнет повышаться.

В пятницу, 15 февраля, ожидается возможно самый теплый день недели, температура повысится днем до -1… -5 °С. Серьезные снегопады ожидаются уже по всей территории Прикамья, но похолодание возможно не ранее 17 февраля.

Ранее мы сообщали о прогнозе погоды на февраль. По предварительной версии синоптиков, он ожидался холодным.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем