Зима Ледовый городок посвятят древней Парме. В мэрии рассказали о том, как украсят город на Новый год

Ледовый городок посвятят древней Парме. В мэрии рассказали о том, как украсят город на Новый год

Так будет выглядеть сквер Розалии Землячки

Глава Перми Дмитрий Самойлов рассказал о том, как будет украшен город к Новому году. По словам мэра, ледовый городок будет оформлен в тематике древней Пармы.

На странице @samoilovperm мэр сообщает, что сегодня на оргкомитете по подготовке к Новому году обсудили концепцию празднования и оформления города к 2020 году.

Светильник украсит театральный сквер

— Учитывая ваши пожелания, новогодним оформлением будут охвачены сразу три квартала эспланады, усиливаем оформление районов и увеличиваем количество праздничных локаций. Помимо центрального новогоднего маршрута появятся маршруты в Мотовилихинском и Кировском районах, — пишет Дмитрий Самойлов.

В центре города пермяки смогут покататься на ледовой карусели


Световые объекты — Соборная площадь, Театральный сквер, Комсомольский проспект, сквер у гостиницы«Урал», площадь Карла Маркса — и иллюминацию на дорожных развязках, фасадах зданий, консолях освещения сохранят. К ним добавятся новые локации. Новогодний маршрут в Мотовилихе будет включать следующие точки: цирк, улицы Крупской, Уральскую, сквер имени Землячки, улицу Лебедева, сад Свердлова, площадь перед УДС «Молот».

На эспланаде появится крепость изо льда

Маршрут в Кировском районе пройдет от ДК имени Кирова по улице Ласьвинской к площади у бывшего кинотеатра «Экран», далее по улице Маршала Рыбалко к парку «Счастье есть».

Так, в уральском стиле, будут выглядеть горки в ледовом городке


Пространство городской эспланады проектируется комплексно. Ледовый городок разместят в квартале перед зданием Законодательного собрания. Его построят в жанре современного фэнтези и посвятят древней Парме. На территории городка появится 9 ледовых объектов и 24 горки. У памятника «Героям фронта и тыла», как и в прошлом году, будет каток и горка для сноутюбинга. Возле Театра-Театра будет размещен ярмарочный комплекс — ледовая карусель и ярмарочные домики.

Прошлогодняя иллюминация тоже сохранится

Ранее мы писали, что в этом году на эспланаде появится новая ёлка. А в прошлом году ель не убирали до самой Масленицы и украсили ее бабочками и цветами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем