Зима Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

Синоптики рассказали о погоде в Прикамье на выходные

В ближайшие дни ожидается потепление и снегопады

В выходные будет облачная погода и снег

C пятницы в Пермском крае начнется оттепель. Температура повысится местами до 0…+2 градусов. При этом выпадет много мокрого снега, возможны дожди.

По данным ГИС-Центра ПГНИУ, изменения погоды вызваны прохождением нескольких активных североатлантических циклонов, которые принесут с собой теплый воздух и много влаги. Утром в пятницу в Прикамье начнется метель и усилится ветер, затем потеплеет.

— Во второй половине дня температура воздуха на большей части края перейдет через 0 °С и к вечеру может повыситься до +2 °С, — предупреждают в ГИС-Центре. — При оттепели вероятно образование сильной гололедицы на тротуарах (на проезжих частях при снегопаде утром возможен снежный накат).

В субботу, 7 декабря, ожидается температура воздуха около нуля, по северу и востоку до -2 °С. Возможен слабый снег. В воскресенье, 8 декабря, ожидается небольшое похолодание до -1… -3 °С. В северных и восточных районах возможны снегопады и налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Синоптики также не исключают вероятности переохлажденного дождя и мороси.

Потепление продлится до начала следующей недели. Температура воздуха будет колебаться от 0 до -5 градусов. После 11 декабря возможно похолодание и сильные снегопады.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на декабрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем