21 апреля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

Гость
10 июн 2014 в 10:10

А толку? Мышь начхала...

Гость
10 июн 2014 в 10:34

на вскидку пару русских слов известных всему миру
водка, балалайка, погром...
не советы нужно создавать, а реальные вещи и технологии
большинство ручного инструмента, к примеру плотницкого или строительного, из немецкого, компьютерного из английского, о чем это говорит?
правильно

Ирина
10 июн 2014 в 11:34

Какое "укрепление языка в мире", если телеведущие наших крупных каналов говорят безграмотно! "Почему вы сегодня не в каблуках?" "Волочкова приехала на карете" "В комнате много цветов" Речь идет не о цветочках, а о разнообразии цветового оформления. Это НТВ. Может вместо английских поваров нанять простую учительницу русского языка? Читать переводные книги вообще невозможно. Может с английским у переводчиков все в порядке (у меня немецкий), но с русским они явно не в ладах. Пока продерешься через "перевод", пропадает желание читать. Да и телевизор смотреть невозможно. Кроме безграмотной речи, тематика каналов просто кошмарна. Кто за нас, простых зрителей решил, что "народу" интересно кто в чьей постели спит? Сейчас никто представления не имеет, что такое пошлость. Об этике я и не говорю. Почему создатели фильмов решили, что за пределами Москвы все совсем тупые и недалекие. Девочки лет 17 из глубинки носят косички с атласными бантиками, на стол с белой скатертью, в комнате(?) ставится примус! Нам с умным видом объясняют, что стиляги на колготках рисовали стрелки. В каком году были стиляги? А в каком году появились колготки?! А стрелки рисовали на голых ногах, потому, что капроновых чулок просто не было! Оскорбляет такое отношение к русскому народу. Типа: пипл все схавает? Может это не глубинка российская тупая?! По-моему это сплошная безграмотность и непрофессионализм.

ОТВЕТИТЬ