3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

23 апр 2015 в 13:21

А зарплаты чинушкам не хотят уменьшить, раз так в 100? Чиновничья саранча просто сожрала Россию.

Гость
23 апр 2015 в 13:41

Ну а что им то? Лечатся за границей, дети учатся и живут там же, культурные ценности им чужды, чего бы и не сократить?

666
23 апр 2015 в 13:56

правильно, зачем государству умное, здоровое, счастливое, сытое население?

Гость
23 апр 2015 в 14:02

Если снизить расходы на госдуму, совет федерации, правительство, то хватит и на культуру, образование, здравоохранение, социалку, пенсионеров и на новую российскую космическую станцию.

23 апр 2015 в 14:08

Жаль только что сотрудники минфина не читают эти комменты. У этих господ принцип простой: собаки лают, караван идёт. Они даже не подозревают о существовании этого ресурса.

Гость
23 апр 2015 в 14:30

Слышь, Минфин! себя сократи !!!

23 апр 2015 в 14:50

А чиновников Минфин "оптимизировать " не хочет? Или будет их дальше плодить за счёт уничтожения школ, больниц, театров и музеев? В Крыму после присоединения к России количество чиновников выросло с 1041 человека до 5772, то есть в 5,5 раз. И вообще, хватит лицемерить, называйте вещи своими именами: оптимизация = сокращение. По крайней мере, хоть честно.

Гость
23 апр 2015 в 15:47

а ведь совсем недавно здесь была статья, что оптимизация здравоохранения привела к ухудшению качества и доступности медицинской помощи для населения

23 апр 2015 в 15:55

Вот интересно, о каком финансировании школ идет речь???, платим за все сами начиная от мебели и заканчивая нуждами класса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 16:02

в стоматологию уже хоть не ходи: сдирают много, а качество лечения - фигня. О протезировании вообще молчу! Для чего тогда бумажки под названием "полис" выдавали?

23 апр 2015 в 16:18

давайте просто заявим всем, да у нас проблемы и потому для начала всем гос служащим включая судей прокуров депутатов сократим зп на 15%
а потом уберем им некоторые льготы( когда будут тучные годы вернем снова) гос корпорациям "предложим" сделать тоже самоекомандному составу и наскребем и на бюджетников и на культуры и на все радости жизни.

Гость
23 апр 2015 в 16:37

сократить зарплату депутатам, пуст сидят на прожиточном .

Гость
23 апр 2015 в 16:44

В Ярославле депутаты наоборот, депутаты повышают себе компенсации на бензин у услуги юристов в 3 раза, значит деньги то есть

153
23 апр 2015 в 19:29

Бюджетники наоборот много работают,мизерную зарплату получают.Я,многодетная мама работаю в школе техничкой.На двух ставках грязному выходит 7909,чистая на руку 7500( с вычетом на детей налог)И все работы сантехник,цветочник,дворник все работу выполняешь.Летом ремонт делаем.Власти ничего не замечают.Попробуй пожалуйся урежут зарплату...

Гость
23 апр 2015 в 21:30

ну когда же расстреливать начнут,чтобы так долго не мучиться????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 21:34

Не повезло чиновникам с народом!!!

Гость
23 апр 2015 в 21:35

На гуманитарные конвои не хватает?

Гость
24 апр 2015 в 08:18

Участники расследования громкого уголовного дела о хищении военного имущества через структуры ОАО «Оборонсервис» с недоумением восприняли вчерашнее решение Главной военной прокуратуры (ГВП), запросившей в суде условное наказание для предполагаемого организатора мошенничества Евгении Васильевой.
Для предполагаемого организатора 12 эпизодов мошенничества с военной недвижимостью на общую сумму порядка 3 млрд руб. надзорное ведомство в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ могло бы требовать до десяти лет заключения.
Отметим, что, по мнению источника «Ъ», следующим шагом госпожи Васильевой и ее защиты, очевидно, будет попытка отмены и условного наказания через применение к осужденной приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне амнистии. В этом случае все арестованные для обеспечения предъявленных по уголовному делу «Оборонсервиса» материальных исков квартиры, загородные особняки и драгоценности Евгении Васильевой придется возвращать

Гость
24 апр 2015 в 15:11

прикольно читать анонсы новостей: сначала новость о том, что на украину отправили гум конвой, а затем сразу про сокращение расходов на бюджетные организации..

Влад
24 апр 2015 в 15:38

Звучит очень своеобразно, особенно после недавнего сообщения о повышении зарплат депутатам. Есть ли связь?

Гость
25 апр 2015 в 11:11

А лучше секвестировать или совсем упразднить расходы на все минфины и т.д. Это будет эффективнее!