Опять попы лезут в школы со своим учением, у себя в семинариях пусть пропагандируют ранние браки и распространяют свою "духовность"! А вдруг поп окажется педофил, кто их проверяет каждые 5 лет на полиграфе?
ПРЕДЛАГАЮ 1. церковников удалить из комитета семьи, как пропагандистов асоциального поведения, примером которого является церковь, и антинаучных знаний. 2. Максима Злобина обязать еженедельно проходить проверки на детекторе лжи и тесты на склонность к педофилии (мало ли? как он говорит - а вдруг?). 3. привлечь тех, кто за пропаганду "ранних браков среди школьников" к уголовной ответственности за попытку растления малолетних такой пропагандой. Это для начала.
Разогнать пора эту комиссию, а вышеупомянутого протоиерея направить на психиатрическую экспертизу. Особенно после скандалов с попами нетрадиционной ориентации в РПЦ, не этой организации заикаться о нравственности.
А еще вернуть обратно перьевые чернильные ручки, дабы почерк красивый вырабатывался, а то писать нынче никто не умеет! Что за бред несут??? Эксперименты над животными запрещаем, а над детьми - пожалуйста! Руки прочь от детей, и от школы. По большей части, в ней работают люди - энтузиасты, которые любят детей. Не мешайте им!
Хватит промывать людям мозги. Они и так уже отупели до невозможного. Вся эта дрессировка нравственностью никогда ни к чему хорошему не приведет: рабы думать не умеют. Кто на вас работать-то будет? Все специалисты давно сбежали на запад подальше от этого балагана.
Согласна со всеми вышеуказанными комментариями! Давно доказано, что раздельное обучение негативно сказывается на коммуникативных навыках психики и общей успеваемости детей. А законы нравственности нужно ПРИВИВАТЬ В СЕМЬЕ И НЕ СЛОВАМИ, А ДЕЛОМ!!!!!!!!! То есть отец не должен бить мать, а жена, в освою очередь орать на мужа. Не, в школе, конечно, тоже нужно говорить об этом, но не более, чем в рамках классных часов. А церковь к этим делам подпускать не стОит: У НАС СВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ОТДЕЛЁННОЕ ОТ РЕЛИГИИ! Если только в рамках предмета религиоведения или основ мировых религий. Что сейчас в школах-то преподают...
Прочитала статью и комментарии и так и не встретила самого главного аргумента в пользу гендерного обучения. Это обучение мальчиков женщинами-учительницами и наоборот. Тысячи научных работ давно уже доказали, что ломаются алгоритмы поведения в будущем мужчин и женщин. Все согласны, что мама-одиночка мальчишку воспитывает как то не так, а учитель это вторая мама. Спорьте не спорьте, а обучение должно даватся девочкам-учительницей, а мальчикам-учителем. И только так после школы сохранится уважение к женщине и трепет перед мужчиной. Ребенок многие моменты в школе понимает как унижение, а если это делает учитель женщина да еще при девочках, гарантирован стресс. и наоборот, себя то вспомните у доски. И дикий хохот!
... Такие же мнения озвучивались в Таджикистане с 1989 по 1992 годы. Но после того как объяснили людям, что нужно в 2 раза больше школ, учителей, т.е. затраты возрастут как минимум в двое. Люди очухались. А что касается нравственного облика и сохранения девственности до свадьбы, то в Средней Азии и на Кавказе, раздельного обучения нет, не было и не будет. Но нравственность на высшем уровне. Всё идёт из дома. Из семьи. И тратить денежные средства на "выдумки" некоторых членов Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию науки и образования, попросту глупо.
Чушь какую-то несут, в принципе, идея с пропагандой моральных ценностей не так уж плоха, но в мое время, а школу я закончил в 2008, этим занимались учителя по мере своих сил, классный руководитель, родители в конце концов, без всяких нравственных основ семейной жизни, лучше математики и физики например накинуть еще или что нравится, полезнее будет.
протоиерей Димитрий (Смирнов): Школа отказалась от воспитания детей и ограничилась вложением в их головы знаний и псевдознаний». Церковь всегда вкладывала в головы людей псевдознания, не занимаясь воспитанием.
А вдруг учитель – педофил? Вдруг он сектант? Вдруг занимается магией? Это нужно проверять на полиграфе». – окей, педофил ладно, можно и проверить, но по каким критериям они определят сектанта, особо верующие православные, ничуть не лучше свидетелей иеговы. Занимается магией???? КАК?? ЧТО??? это абзац, товарищи....
А отдельное обучение мальчиков, приводит к гомосятине, вспоминаем Др.Грецию...
бред,
1. 25 лет назад раздельно учились что ли ? если ссылаются на этот период времени
2. 45 мин все раздельно сидят, все равно все в одном помещении находятся. Или следующим этапом территориально разделят на женские и мужские гимназии ??? Коли идти до конца в своих реформах так и надо поступить по логике экспертов
Лишь бы потом не появилась пропаганда девочка любит девочка, а мальчик мальчика, я просто уверен что преследуется совсем другие цели... Как раз таки по заказу запада)))
Вот как такие .... умудряются инициативы выдвигать!?! Какой детектор?! какое раздельное обучение, они сейчас и так общаться нормально не могут, все по компам, вообще общаться разучатся.. Прививать идею многодетной семьи... супер!! нет чтобы материально помогать и создавать инфраструктуру, они хотят чтобы нищита продолжала плодиться... Сами то на авто за несколько миллионов ездят и в квартирах по 200 метров живут, вот пусть и плодятся без памяти
Опять на старые грабли наступаем. Я пошел в школу сразу после отмены раздельного обучения, и ничего. Геев и лесбиянок в школах не было. Теперь значит появляются, вот и надо духу Гейропы поклониться
Раздельное обучение отменили в 1954 г. 61 год было все нормально, и вдруг... Защитники скажут, что это здоровый консерватизм, хотя это обычная реакционность. Тренд сейчас такой: назад к предкам. Достали уже блюстители нравственности. Не дай бог, доживем до того, что опять будут церкви громить и попов убивать. Да и мечетям, думаю, достанется. Мусульман тоже, кажется, уже задолбали.
да простят меня учителя, но думается мне, что после проверок на детекторе лжи в школе останутся единицы работать, не потому, что педагоги безнравственны, а потому, что невозможно в такой стране быть чистым, пушистым ангелочком... учителя - такие же люди, как мы... или ЗАО РПЦ решило всю обузу обучения на себя взвалить: типа работники церкви априори все святые?
После того, как всех чиновников и священнослужителей будут проверять на нравственность, а то развелось алкоголиков и коррупционеров, которые только для Запада и пишут законы
А чем "интеллектуалу" Максиму Злобину сектанты не нравятся? Хочет, чтобы все бабки в РПЦ сдавали? Не хватает, наверное, на приличные автомобили архиереям?
и в этой теме проведу свою мысль: все лучшее - враг хорошего! хотите что-то новое - делайте на уровне экспериментов, создайте по паре таких школ в крупных городах и изучайте новый опыт, если народ поведет своих детей, будет очередь из желающих, значит, можно еще парочку открыть... но зачем же опять, как в Интернационале, "разрушить все до основания, а затем..."
у нас, например, в Перми есть кадетская школа, известно, что туда родители своих отпрысков стараются "пропихнуть", чем не положительный пример? откройте филиал такой школы еще где-нибудь
Две вещи:
1. Все больше государство стремиться влезть в мою жизнь, ограничить мои свободы. Это не есть демократия.
2. "Проверять учителей на "детекторе лжи"... Я за то, чтобы здравые учителя работали в школе, однако, по сей день там зарплаты смехотворные, а контроль и ответственность огромнейшая за жизнь и здоровье детей. Популярность данной профессии итак никчёмная, а своей "политикой кнута" вы только все усугубите.
Пропаганда девственности?! о чем ВЫ?! Всегда были, есть и будут девушки/молодые люди ведущие "активную" жизнь! Просто одно дело, когда об этом умалчивали, а другое дело, когда об этом кричат на каждом шагу. А когда этого не было, то замуж девушек отдавали в 12 лет, НЕ по её желанию. Нравственность в первую очередь идет от семьи, но поскольку сейчас большинство родителей занято тем, что бы заработать и прокормить своих детей, то нравственность закладывается Интернетом, Сми, Телевидением, обществом! Вот с чего надо начинать свои реформы!
Раздельное обучение - бред! Где детям учиться общаться между собой?
Гость 14:58 из Уфы - шить, готовить, ухаживать за мужчинами и детьми - прививается девочке мамой с детства! А так же с помощью различных кружков, секций, внеклассных занятий. Да и в школе у нас были уроки труда - на которых девочки шили, готовили, а мальчики занимались слесарничеством, а на переменах приходили пить чай к девочкам!
все пальцы обсосали больше уже ничего не высасывается - спасать детей лечением за рубежом - запретили, меценатство - запретили, меньшинства - запретили, все деньги выгребли - пора и на эшафот, господа властители
бред какой-то. в нормальной жизни мальчики и девочки вместе живут??? вместе!
а в школе то они почему то должны быть раздельно? чем школа отличается от другой жизни??
Мне так интересно, всех так волнует женские обязанности и нравственность, а про мужчин как-то ни слова...все можно, и до брака, и после, и во время, видимо.
Да уж, ничего не скажешь - свеженькая идея. Пару годков до 100 лет не дотянули, как эта система перестала существовать. Царская Россия у нас перестала существовать в 17 году, тогда и система образования поменялась. Гении прям.
Про магию вообще доставило...как можно допускать таких к обсуждению вопросов на государственном уровне? Хотя,о чем это я...что ни предложение - то мем.
Как же достали убогие обывательские представления о нравственности. Хоть бы кто-нибудь поинтересовался словарным определением морали что ли, чтобы хоть понимали, о чём говорят.
Пропаганда нравственности - это одно, но при чем тут отдельное обучение мальчиков и девочек??
Если будут отдельно учиться, то потом увидев друг друга случится "играй гормон" и вместо любви и уважения будут страсти-мордасти с первым попавшимся представителем противоположного пола!
"Первая любовь самая крепкая" - решительно против этого! Моя 1я любовь приключилась в 1м классе, но мальчика перевели в другую школу, 2я - в 4м, и того тоже перевели, следующая в 6м и так далее... Страшно подумать только, что бы было, если бы сложились условия так что нам пришлось бы долго вместе учиться: в кого превратились со временем те, в кого была влюблена - один алкаш и наркоша, другой изгулялся по бабам, 3й из тюрем не вылезает.. А в школе они мне самыми лучшими казались. Хорошо что детская влюбленность легко переключается.
В институте уже только нормальных парней нашла, умных, думающих, ответственных.
Мне одному это нравится? А вспомнить институт благородных девиц? Где девушек обучали шить, готовить и ухаживать за мужчинами и детьми. А парни изучали военную подготовку! Так и должно быть! А сегодня женщины рулят, и жалуются где мужчины, рыцари и защитники. Задвинули мужиков на второй план и забыли женщины о первозданном своем предназначении. Женщина должна любить и созидать!!! Давайте за раздельное обучение!
Опять попы лезут в школы со своим учением, у себя в семинариях пусть пропагандируют ранние браки и распространяют свою "духовность"! А вдруг поп окажется педофил, кто их проверяет каждые 5 лет на полиграфе?
ПРЕДЛАГАЮ 1. церковников удалить из комитета семьи, как пропагандистов асоциального поведения, примером которого является церковь, и антинаучных знаний. 2. Максима Злобина обязать еженедельно проходить проверки на детекторе лжи и тесты на склонность к педофилии (мало ли? как он говорит - а вдруг?). 3. привлечь тех, кто за пропаганду "ранних браков среди школьников" к уголовной ответственности за попытку растления малолетних такой пропагандой. Это для начала.
Разогнать пора эту комиссию, а вышеупомянутого протоиерея направить на психиатрическую экспертизу. Особенно после скандалов с попами нетрадиционной ориентации в РПЦ, не этой организации заикаться о нравственности.
А еще вернуть обратно перьевые чернильные ручки, дабы почерк красивый вырабатывался, а то писать нынче никто не умеет! Что за бред несут??? Эксперименты над животными запрещаем, а над детьми - пожалуйста! Руки прочь от детей, и от школы. По большей части, в ней работают люди - энтузиасты, которые любят детей. Не мешайте им!
Бред насчет полиграфа. Учитель будет волноваться на опасные вопросы, наставят нормальным сотрудников диагнозов))
Представляю картину, посадили:
-Вы любите детей?
-ннннн-н-н-н--ну д--даааа, я жжжее учччитель (дрожливо)
-Ага!!! Попался!!! Вон как нервничаешь!!! Полиция, запакуйте!!! =)
Уволен с подозрением на педофилию аххаха
Хватит промывать людям мозги. Они и так уже отупели до невозможного. Вся эта дрессировка нравственностью никогда ни к чему хорошему не приведет: рабы думать не умеют. Кто на вас работать-то будет? Все специалисты давно сбежали на запад подальше от этого балагана.
я так понимаю что РПЦ упорно ведет к "домострою". "Бей бабу молотом,будет баба золото"?
Согласна со всеми вышеуказанными комментариями! Давно доказано, что раздельное обучение негативно сказывается на коммуникативных навыках психики и общей успеваемости детей. А законы нравственности нужно ПРИВИВАТЬ В СЕМЬЕ И НЕ СЛОВАМИ, А ДЕЛОМ!!!!!!!!! То есть отец не должен бить мать, а жена, в освою очередь орать на мужа. Не, в школе, конечно, тоже нужно говорить об этом, но не более, чем в рамках классных часов. А церковь к этим делам подпускать не стОит: У НАС СВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ОТДЕЛЁННОЕ ОТ РЕЛИГИИ! Если только в рамках предмета религиоведения или основ мировых религий. Что сейчас в школах-то преподают...
Прочитала статью и комментарии и так и не встретила самого главного аргумента в пользу гендерного обучения. Это обучение мальчиков женщинами-учительницами и наоборот. Тысячи научных работ давно уже доказали, что ломаются алгоритмы поведения в будущем мужчин и женщин. Все согласны, что мама-одиночка мальчишку воспитывает как то не так, а учитель это вторая мама. Спорьте не спорьте, а обучение должно даватся девочкам-учительницей, а мальчикам-учителем. И только так после школы сохранится уважение к женщине и трепет перед мужчиной. Ребенок многие моменты в школе понимает как унижение, а если это делает учитель женщина да еще при девочках, гарантирован стресс. и наоборот, себя то вспомните у доски. И дикий хохот!
... Такие же мнения озвучивались в Таджикистане с 1989 по 1992 годы. Но после того как объяснили людям, что нужно в 2 раза больше школ, учителей, т.е. затраты возрастут как минимум в двое. Люди очухались. А что касается нравственного облика и сохранения девственности до свадьбы, то в Средней Азии и на Кавказе, раздельного обучения нет, не было и не будет. Но нравственность на высшем уровне. Всё идёт из дома. Из семьи. И тратить денежные средства на "выдумки" некоторых членов Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию науки и образования, попросту глупо.
Чушь какую-то несут, в принципе, идея с пропагандой моральных ценностей не так уж плоха, но в мое время, а школу я закончил в 2008, этим занимались учителя по мере своих сил, классный руководитель, родители в конце концов, без всяких нравственных основ семейной жизни, лучше математики и физики например накинуть еще или что нравится, полезнее будет.
протоиерей Димитрий (Смирнов): Школа отказалась от воспитания детей и ограничилась вложением в их головы знаний и псевдознаний». Церковь всегда вкладывала в головы людей псевдознания, не занимаясь воспитанием.
А вдруг учитель – педофил? Вдруг он сектант? Вдруг занимается магией? Это нужно проверять на полиграфе». – окей, педофил ладно, можно и проверить, но по каким критериям они определят сектанта, особо верующие православные, ничуть не лучше свидетелей иеговы. Занимается магией???? КАК?? ЧТО??? это абзац, товарищи....
А отдельное обучение мальчиков, приводит к гомосятине, вспоминаем Др.Грецию...
Окей, вводите раздельное обучение, только потом не нойте, у нас семья разваливаются у нас демографическая катастрофа и т.д.
бред,
1. 25 лет назад раздельно учились что ли ? если ссылаются на этот период времени
2. 45 мин все раздельно сидят, все равно все в одном помещении находятся. Или следующим этапом территориально разделят на женские и мужские гимназии ??? Коли идти до конца в своих реформах так и надо поступить по логике экспертов
Очередное бредовое предложение...Их самих надо проверять на соответствие должности и на отсутствия психических отклонений.
Лишь бы потом не появилась пропаганда девочка любит девочка, а мальчик мальчика, я просто уверен что преследуется совсем другие цели... Как раз таки по заказу запада)))
поздненько девственность пропагандировать взялись, миллионы мужей уже проглотили унижение.
Вот как такие .... умудряются инициативы выдвигать!?! Какой детектор?! какое раздельное обучение, они сейчас и так общаться нормально не могут, все по компам, вообще общаться разучатся.. Прививать идею многодетной семьи... супер!! нет чтобы материально помогать и создавать инфраструктуру, они хотят чтобы нищита продолжала плодиться... Сами то на авто за несколько миллионов ездят и в квартирах по 200 метров живут, вот пусть и плодятся без памяти
Опять на старые грабли наступаем. Я пошел в школу сразу после отмены раздельного обучения, и ничего. Геев и лесбиянок в школах не было. Теперь значит появляются, вот и надо духу Гейропы поклониться
Раздельное обучение отменили в 1954 г. 61 год было все нормально, и вдруг... Защитники скажут, что это здоровый консерватизм, хотя это обычная реакционность. Тренд сейчас такой: назад к предкам. Достали уже блюстители нравственности. Не дай бог, доживем до того, что опять будут церкви громить и попов убивать. Да и мечетям, думаю, достанется. Мусульман тоже, кажется, уже задолбали.
да простят меня учителя, но думается мне, что после проверок на детекторе лжи в школе останутся единицы работать, не потому, что педагоги безнравственны, а потому, что невозможно в такой стране быть чистым, пушистым ангелочком... учителя - такие же люди, как мы... или ЗАО РПЦ решило всю обузу обучения на себя взвалить: типа работники церкви априори все святые?
После того, как всех чиновников и священнослужителей будут проверять на нравственность, а то развелось алкоголиков и коррупционеров, которые только для Запада и пишут законы
А чем "интеллектуалу" Максиму Злобину сектанты не нравятся? Хочет, чтобы все бабки в РПЦ сдавали? Не хватает, наверное, на приличные автомобили архиереям?
и в этой теме проведу свою мысль: все лучшее - враг хорошего! хотите что-то новое - делайте на уровне экспериментов, создайте по паре таких школ в крупных городах и изучайте новый опыт, если народ поведет своих детей, будет очередь из желающих, значит, можно еще парочку открыть... но зачем же опять, как в Интернационале, "разрушить все до основания, а затем..."
у нас, например, в Перми есть кадетская школа, известно, что туда родители своих отпрысков стараются "пропихнуть", чем не положительный пример? откройте филиал такой школы еще где-нибудь
Две вещи:
1. Все больше государство стремиться влезть в мою жизнь, ограничить мои свободы. Это не есть демократия.
2. "Проверять учителей на "детекторе лжи"... Я за то, чтобы здравые учителя работали в школе, однако, по сей день там зарплаты смехотворные, а контроль и ответственность огромнейшая за жизнь и здоровье детей. Популярность данной профессии итак никчёмная, а своей "политикой кнута" вы только все усугубите.
Пропаганда девственности?! о чем ВЫ?! Всегда были, есть и будут девушки/молодые люди ведущие "активную" жизнь! Просто одно дело, когда об этом умалчивали, а другое дело, когда об этом кричат на каждом шагу. А когда этого не было, то замуж девушек отдавали в 12 лет, НЕ по её желанию. Нравственность в первую очередь идет от семьи, но поскольку сейчас большинство родителей занято тем, что бы заработать и прокормить своих детей, то нравственность закладывается Интернетом, Сми, Телевидением, обществом! Вот с чего надо начинать свои реформы!
Раздельное обучение - бред! Где детям учиться общаться между собой?
Гость 14:58 из Уфы - шить, готовить, ухаживать за мужчинами и детьми - прививается девочке мамой с детства! А так же с помощью различных кружков, секций, внеклассных занятий. Да и в школе у нас были уроки труда - на которых девочки шили, готовили, а мальчики занимались слесарничеством, а на переменах приходили пить чай к девочкам!
все пальцы обсосали больше уже ничего не высасывается - спасать детей лечением за рубежом - запретили, меценатство - запретили, меньшинства - запретили, все деньги выгребли - пора и на эшафот, господа властители
бред какой-то. в нормальной жизни мальчики и девочки вместе живут??? вместе!
а в школе то они почему то должны быть раздельно? чем школа отличается от другой жизни??
Мне так интересно, всех так волнует женские обязанности и нравственность, а про мужчин как-то ни слова...все можно, и до брака, и после, и во время, видимо.
А потом еще обязательную проверку на девственность раз в симместр проводить во всех классах
Надо тогда и детские сады разделить: мальчики налево, девочки направо! Делать чинушам ни черта!
Вводили уже в конце 80-х "Этику и психологию семейной жизни". И что? Надолго не хватило!
Да уж, ничего не скажешь - свеженькая идея. Пару годков до 100 лет не дотянули, как эта система перестала существовать. Царская Россия у нас перестала существовать в 17 году, тогда и система образования поменялась. Гении прям.
Про магию вообще доставило...как можно допускать таких к обсуждению вопросов на государственном уровне? Хотя,о чем это я...что ни предложение - то мем.
Как же достали убогие обывательские представления о нравственности. Хоть бы кто-нибудь поинтересовался словарным определением морали что ли, чтобы хоть понимали, о чём говорят.
Пропаганда нравственности - это одно, но при чем тут отдельное обучение мальчиков и девочек??
Если будут отдельно учиться, то потом увидев друг друга случится "играй гормон" и вместо любви и уважения будут страсти-мордасти с первым попавшимся представителем противоположного пола!
"Первая любовь самая крепкая" - решительно против этого! Моя 1я любовь приключилась в 1м классе, но мальчика перевели в другую школу, 2я - в 4м, и того тоже перевели, следующая в 6м и так далее... Страшно подумать только, что бы было, если бы сложились условия так что нам пришлось бы долго вместе учиться: в кого превратились со временем те, в кого была влюблена - один алкаш и наркоша, другой изгулялся по бабам, 3й из тюрем не вылезает.. А в школе они мне самыми лучшими казались. Хорошо что детская влюбленность легко переключается.
В институте уже только нормальных парней нашла, умных, думающих, ответственных.
Мне одному это нравится? А вспомнить институт благородных девиц? Где девушек обучали шить, готовить и ухаживать за мужчинами и детьми. А парни изучали военную подготовку! Так и должно быть! А сегодня женщины рулят, и жалуются где мужчины, рыцари и защитники. Задвинули мужиков на второй план и забыли женщины о первозданном своем предназначении. Женщина должна любить и созидать!!! Давайте за раздельное обучение!
Это все хорошо придумано только, перед тем как гнобить, сделайте хорошие зарплаты учителям.