21 апреля среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Сергей
10 сен 2015 в 10:13

Дай Бог Вам здоровья, Ольга Голодец, и всей Вашей семье если вы действительно реализуете эту программу. Россия Вас поддержит за это правое дело. Вы не хотите в президенты баллотироваться? Пора нам русских женщин к рулю государства поставить.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 11:07

Приятно осознавать, что наше правительство заботит благополучие семей, воспитывающих двоих, и более, детей. Семьям, которые ждут малышей, важно знать, что благодаря материнскому капиталу, который увеличится к 2016 году, позволит им улучшить жилищные условия. Это, на мой взгляд, очень важный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 11:22

Согласна с вами!

Житель города
10 сен 2015 в 12:24

Надо материнский капитал оставить и в будущем!!Хотя бы демографический уровень в стране не падает, да и молодым семьям существенная поддержка для решения самого главного жилищного вопроса

ОТВЕТИТЬ
Васька
10 сен 2015 в 12:39

ХАхахХАХхахХАХхах...
в этом году мат кап 453000
в следующем году будет 475000
увеличение на 4,9 % !!
А какая инфляция за год???
Тото же!
Так что мат кап итал за год обесценился и их ищё благодорят за увеличение -:))) А откуда же берётся этот мат капитал а берётся он из пенсионного фонда ,
то есть это наши недополученные пенсии!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
10 сен 2015 в 16:05

Прекрасно!!! Материнский капитал растет с каждым годом, и это не может не радовать. Маткапитал позволит молодым родителям во многом, и даже сможет помощь решить важный вопрос, например, с жильем. Я уверена, что изменения и последуют и в последующем году, и дальше. Спасибо нашему правительству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 18:26

Хватит бездельников спонсировать. Пускай идут работают. Производить пушечное мясо для армии - это не работа.

ОТВЕТИТЬ
Иванов
11 сен 2015 в 03:16

Что за боты тут отписываются? Мат. капитал подняли согласно инфляции? Если по вашему и так,но... Рассчитываем.
-Обязательный взнос на капремонт.
-Обязательное страхование квартиры в ипотеке с мат.капиталом.(выросло на хз,все по разному наглеют)
-авто в семье не роскошь,а средство, как холодильник,привыкните уже рабы, "отседого" следует Осаго+бензин и прочее долларовое эхо...
- и прочие принудительные добровольные Российские пошлины.
Вопрос куда деть ваши деньги если они в течении пяти лет улетают обратно к вам?))))

Гость
11 сен 2015 в 07:10

Одни нищебродки собрались, которые, только рожать умеют и жить за чужой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 11:07

ваще без разницы сколько будет маткапитал.Второго ребенка так и так собирались заводить ну а маткапитал прсото как приятное дополнение

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2015 в 12:10

Лучше бы его продлить решили...

Гость
11 сен 2015 в 12:11

Придерживаюсь мнения одного из комментаторов, высказавшегося относительно подобной проблемы в другой теме. Смысл его поста заключался в следующем: кто сказал матерям, что та помощь, которую оказывает государство в виде денежных пособий, льгот и пр. привилегий, - это то, на что нужно "жить"? Детей рожают, рассчитывая свои силы и возможности, учитывая все факторы: материальное положение семьи, квартирный вопрос, наличие неработающих родственников, которые смогут помогать в воспитании детей, наличие и стоимость образовательных учреждений (детсадов, школ, кружков и пр.). А материнский капитал и т.п. - это всего лишь ПОМОЩЬ, которую государство оказывает семьям с детьми: сегодня она есть и ее достаточно в денежном эквиваленте, завтра все сократят в разы или прикроют вовсе. На кого тогда пойдете жаловаться, мамочки, что вам чего-то недодали? Еще раз вывод: рожайте, надеясь только на себя! Как говорится, дают - берите и говорите "спасибо", что хоть что-то выделяют, а не дают - не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 сен 2015 в 12:34

Даешь "Пермский капитал"! Каждому жителю Пермского края ежегодно чек на 10 тыщ рублев за всю нефть, газ, золото, алмазы, удобрения, металлы, лес которые добываются в этом крае ихними же руками. Кто за? Кто против? Единогласно!

ОТВЕТИТЬ