15 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
22 сен 2015 в 18:48

Все уже настолько плохо с экономикой, что приходится длительность учебного года урезать? Ну какое 15 сентября, в большей части страны это дожди и слякоть, а не "бархатный сезон".

Альберь
22 сен 2015 в 19:22

Совсем с ума сошли. Другими вопросами занимайтесь.

Гость
22 сен 2015 в 19:23

1 сентября - это праздник "День знаний"! Это одна из тех духовных скреп, о которых так любит говорить наше начальство. Перенос начала учебного года или организация скользящего графика ради снижения пиков транспортных потоков - это потенциально непоправимая глупость и может лишний раз показать истинное отношение нашего государства к образованию. Устраивать пышные празднества в ознаменование прошлых чужих побед, организовывать помпезные олимпиады и чемпионаты мира и наплевательски относиться к образованию - это так по-нашему.

Гость
22 сен 2015 в 20:01

В нашем селе отдыхать к морю не ездят - доход не позволяет. Тем более семьями.

Гость
22 сен 2015 в 20:27

Ну это уже ни в какие ворота. Да вы кто такие что бы посягать на святое.

Гость
22 сен 2015 в 20:33

Совсем с ума посходили что ли?

Гость
22 сен 2015 в 20:51

Совсем куку

Гость
22 сен 2015 в 21:07

Ну, скоро значит на картошку целыми школами и институтами отправлять начнут. Или на хлопок, как в Узбекистане. На фига учиться, можно и поработать.Даёшь совок 2,0

Гость
22 сен 2015 в 21:15

С одной стороны удобно, что можно съездить на море с ребенком, а как потом догонять учебные часы, каникулы сокращать?

Гость
22 сен 2015 в 21:17

А интересно, учиться они тоже будут до 15 июня?

Гость
22 сен 2015 в 21:29

все на запад смотрим, давайте еще женитьбу *** разрешим

Гость
22 сен 2015 в 21:31

а медведевщина-то передается..
все для повышения доходов, ничего для повышения образования, только численность студентов растет.
у меня знакомые преподаватели (высокого, между прочим, класса) говорят в один голос - образование в нашей стране уничтожено полностью.

Гость
22 сен 2015 в 21:43

скоро совсем своего ни чего не останется, только вычерпываете всякую фигню из мирового опыта! мои родители ходили с первого сентября в школу, я ходил, ребенок мой ходил,его ребенок должен идти с первого сентября как завелось в России! не Россия а какая то помойка скоро будет!

Гость
22 сен 2015 в 21:51

...ну тогда и возвращение из отпуска можно предложить с опоздание, "узаконить", на 10-15 дней?

Гость
22 сен 2015 в 21:53

Правители все больше напоминают пациентов 6-и палаты (((

Севрянин
22 сен 2015 в 22:26

В принципе идея-то здравая, только надо внести еще несколько изменений
1) В середине сентября начинаются дожди, сырость. Дети начинают чаще болеть-лучше перенести на октябрь
2) Нет, не октябрь. В октябре выпадает снег, минусовая температура-лучше на январь после праздников
3) Только после праздников сразу нельзя-стресс у детей. Весна самый оптимальный выбор.
4) Но и весна таит в себе массу опасностей: первое солнышко, таяние снегов, ручьи, промокшие ноги, простуда, болезни...
5) А летом нужно отдыхать...

магнит
22 сен 2015 в 22:46

дети чиновников не успевают помажорить

Гость
22 сен 2015 в 22:55

Боюсь, что это первый шаг к закрытию школ...

Ирина
22 сен 2015 в 23:05

Лучше верните нам час отобранный. Полседьмого уже ночь, звезды... Волгоград. Вот точно качество жизни ухудшилось.

Гость
22 сен 2015 в 23:19

действительно заняться нечем людям. можно и не ходить вообще в школу. отдыхать на курортах круглый год.

Гость
22 сен 2015 в 23:26

Господа-чиновники!!! Оставьте в покое образование! Такое ощущение, что Вам заняться больше нечем! Развалили медицину в Москве, теперь решили взяться за школу. Зачем морочите голову Президенту - у него дети выросли, ему все равно! Не для одного поколения учебный год начинался 1 сентября и не ломайте традиции! Сколько песен написано "про первый погожий сентябрьский денек". А кому нужно продлить бархатный сезон - те плюют на начало учебного года и делают так как хотят. Таких, как выразились КВН-щики, 2-3 процента населения. Уважаемый Владимир Владимирович! Надеюсь Вы прислушаетесь и не будете принимать необдуманных решений. Спасибо!!!

Гость
22 сен 2015 в 23:29

Все решается индивидуальным заявлением в школу и нет проблем. Зачем городить огород за ради двух недель в сентябре??? А как же дачный сезон, получается в июне сиди и учись?? НЕ согласен!! Давайте тогда поддержим российское общество дачников - нам огурцы высаживать нужно в начале июня. Почему мы должны разрываться и пробки на дорогах терпеть???
Словом, проблема сентябрьского отдыха не стоит того внимания, которое ей уделили.

Гость
22 сен 2015 в 23:45

А, что плохого то? Мы каждый год отдыхаем на юге. Раньше отдыхали весь сентябрь, а теперь ребенок ходит в школу и приходится отрывать 2 недели от сентября! Так и отдыхаем 1 неделю августа и 2 недели сентября! И чем мы хуже вас. Не хотите, не отдыхайте! Вы же не одни в стране живете. Почему не пойти на встречу нам. Очень своевременное и правильное решение!!! Будем ждать!

Гость
22 сен 2015 в 23:45

Да вы что, уважаемые, 1 сентября оно и есть 1 сентября! что за бред то?! Тем более люди деньги копят чтобы детей в школу собрать, а вы про Крым, все о бюджете думаете.. а мы???????

23 сен 2015 в 00:24

Надо пойти дальше:при предъявлении путевки в Крым давать родителям внеочередной оплачиваемый отпуск,а ребенку дополнительные каникулы.
Похоже отечественные курорты особым спросом не пользуются,вот и высасывают оригинальные методы господдержки.

Гость
23 сен 2015 в 05:54

Есть задача: не допустить экономического возрождения страны,являющейся крупнейшим поставщиком природных ресурсов.
Есть команда менеджеров, которая успешно выполняет эту задачу 25 лет.
Вопрос риторического характера:что теряет Америка,если ради абсолютного укрепления внутриполитических позиций этих раджей и набобов кусок земли перейдет от одной колонии к другой?
Вся эта борьба мировой буржуазии с Путиным - балаган и ****** цирк.
Он такой же оппозиционер по отношению к Штатам,как Жирик с Зюзиком оппозиционеры по отношению к нему.

Царь
23 сен 2015 в 06:00

"Зря ты, Федя!.. Для меня Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,И компот не льется в рот!"

Гость
23 сен 2015 в 06:14

Можно школу вообще отменить. Зачем она? Бкдем отдыхать. Образование и так никакое стало.

Гость
23 сен 2015 в 06:15

Столько лет не было проблем ни у кого. А тут вдруг всем в сентябре отдыхать приспичило. Что совсем что ли с головами плохо. Лето 3 месяца, что не успевает кто то отдохнуть?

Pit
23 сен 2015 в 07:15

После такой "заботы" Путина с правительством сразу вспоминается киногерой А. Папанова в "Бриллиантовой руке" с выражением, - "ИДИОТ!", тьфу

Гость
23 сен 2015 в 07:50

...приехали... Слов не... Ладно Жириновский первый предложил эту глупость... Но чтоб Президент соглашается нарушить столетиями сложившуюся традицию - это не в как е ворота...
Осень есть осень... Лично я не собираюсь тащиться в сентябре на море... Ребёнок прекрасно отдохнул три месяца и в школу... Итак за лето дети отупели....

23 сен 2015 в 08:42

давайте лучше День независимости России перенесем???

Гость
23 сен 2015 в 09:49

1 сентября - день знаний! Эпоха на нем выросла. Какое 15 сентября -очумели что ли.... Кому не в терпеж они и так прогуливают школу и едут на море-океан хоть в сентябре, хоть в ноябре, январе и т.д.
За три месяца большинство успевает отдохнуть всей семьёй. Занимайтесь глобальными проблемами лучше... Горе депутаты.... Ну от Путина я такого вообще не ожидал....

Гость
23 сен 2015 в 09:53

а может я захочу например в Турцию полететь. меня что с 1 по 15 сентября туда не пустят?

Гость
23 сен 2015 в 10:45

а можно попросить рассмотреть вопрос об установлении скользящего графика прихода на работу? а чо? все понимают, какая сейчас ситуация на дорогах, пробок только в лесу нет, пусть законодательно закрепят, что опоздание к началу работы - это не нарушение трудовой дисциплины и КЗОТ, что работодатели за это уволить или лишить части заработка не имеют право

Гость
23 сен 2015 в 10:45

Это где-то в одном ряду с переименованием милиции в полицию.

Гость
23 сен 2015 в 10:46

Руки прочь от первого сентября!!!

Гость
23 сен 2015 в 11:22

Если детей целенаправленно отправят "для обеспечения турпотока.." на море за счет государства, это приветствуется.

Гость
23 сен 2015 в 11:25

"Это важный вопрос для увеличения турпотока в бархатный сезон" - лишь бы бабло стрясти, и поболее. Другого смысла я не вижу. Уж сколько десятилетий было именно "1 сентября", - и вот НА тебе! Лучше б рост тарифов ограничили...

Гость
23 сен 2015 в 11:33

Сдалось это первое сентября нашим детям. Вы у них спросили что они больше хотят продление каникул на 2 недели или сидение за партой в канун бабьего лета? Такое ощущение, что вы просто быстрее хотите сбагрить ребёнка подальше от себя. Итак совсем перестали воспитанием детей заниматься. Вы их только вечерами видите. Сначала детсад, потом школа, институт. Успеет ребёнок поучится. Пусть продлит себе радостные моменты свободного детства.

Гость
23 сен 2015 в 12:30

А может с 1-ого января все таки, новый год? А потом с 8 до 10 вечера. И так ребенок первоклассник приходит домой в 13ч, из них 4 нормальных предмета и два никому не нужных внеурочных обязательных занятий. И так в неделю у первокласснока 5ч русского языка,4 математики, 4 чтения, 3 физ-ры, 2 окружающего мира, 1 рисование, 1 музыка, 1 труд +куча обязательной внеурочки. Кого ростим непонятно... Физкультура практически на уровне математики!? Физически здоровыми они не будут все равно по определению... рождаются изначально больными.

Гость
23 сен 2015 в 12:35

Остаются по улицам все лето... Хулиганят... И мн.другое...
Дети из малообеспеченных семей не могут поехать ни в лагерь ни уж тем более на моря...
В школе они хоть накормлены и маломальски код присмотром взрослых...
Да здравствует 1 сентября! День знаний! Начало учебного года!

Гость
23 сен 2015 в 12:50

Зачем сдвигать? Сейчас только в бархатный сезон и можно отдохнуть без воплей детей. Пусть все остается как есть.

Гость
23 сен 2015 в 13:13

Уважаемый Президент, включите пожалуйста в анкету на госслужбу и силовые структуры пункт
" Отдыхали в Крыму или в Турции?", если не в Крыму - не брать или увольнять за измену.

Гость
24 сен 2015 в 21:20

так надо просто перенести 15 дней назад (то есть сегодня не 24 сентября а всего лишь 9ое) и усё.Кто "за" поднять руку.))) Всем добра.