16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

путхин
14 мар 2016 в 14:04

да спасибо спасибо мы долго к этому шли, приложили все усилия, работали по ночам как крабы на галерах как рабы в ливреях и мы добились того что половина населения одной восьмой суши не видят завтрашнее дно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 14:05

это ли не национальная трагедия - 50% населения в ауте

Гость
14 мар 2016 в 14:42

И рядом новость, что россияне начали привыкать к нищете. Видимо привыкли.

14 мар 2016 в 14:47

"замедление темпов развития кризиса уже наблюдается невооруженным глазом, но осмысление... в общественном сознании пока не наступило» - прямо не серьезно как то. Скорее наоборот, у той половины, что оценивают свою жизненную ситуацию положительно, еще не слезла лапша федеральных каналов с ушей и кризис, в привычном для россиянина понимании, еще не проявил себя во всей красе. Сейчас расскажу почему: увольнять будут партиями, десятками - сотнями, а не тысячами, как раньше, дабы не раскачивать яхту; повышение зп не ожидайте - молитесь, чтобы ее вообще выдавали; если зп сократили - тоже неплохо, ведь не уволили же! социальные обязательства правительство продолжит исполнять - бюджет полон из за девальвации валюты, из за увеличения налогов и сборов и пр, а индексация просто смешная, даже сравнивая с цифрой инфляции. Нефть вряд ли вернется к цене в 60-80 долларов в ближайшей перспективе, а это и хорошо и плохо. Помни, гражданин, будущее своих детей ты отдал на развитие Сирии и ЛДНР.

ОТВЕТИТЬ
Ватинский Путник
14 мар 2016 в 15:02

Встаём с колен, духовные скрепы помогли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 15:12

Смех сквозь слезы.

Гость
14 мар 2016 в 15:20

Просто у второй "половины" россиян не спрашивали...

Ирина
14 мар 2016 в 16:12

Я наверное не в той России живу. Ни одного человека с прошлого года не встретила, который бы "положительно оценивает свою жизненную ситуацию". Что положительного в том, что з/п хватает только на питание? Хорошо, что вообще хватает на скудное питание?

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/144190596173824.html#comments/c144190596173824/last

Дэн
14 мар 2016 в 16:47

Оптимисты потому что. Стаканчик наполовину полон всегда.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
14 мар 2016 в 17:28

все просто))) половина россиян - чиновники)

Гость
14 мар 2016 в 18:31

чтоб ихние дети так жили как я на свою получку живу и до седьмого колена

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2016 в 18:59

Оценивает положительно, положа зубы на полку

ОТВЕТИТЬ
местный
14 мар 2016 в 19:01

Г.Х. Андерсен отдыхает по сравнению со статистами.

балквадзэ
14 мар 2016 в 20:55

на дурака нэнужен нож ему с три кораба наврошь и делай с ним что хошь.

Гость
14 мар 2016 в 20:59

Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами

Гость
14 мар 2016 в 21:04

Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2016 в 00:28

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев установил в IV квартале 2015 года прожиточный минимум на душу населения в 9 452 рубля, говорится в постановлении на официальном портале правовой информации.
По сравнению с прошлым кварталом он уменьшился на 2,28 процента, его величина тогда составляла 9 673 рубля.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в размере 10187 рублей, для пенсионеров — 7781 рубль, для детей — 9197 рублей.
Величина прожиточного минимума определяется правительством для оценки уровня жизни населения в стране. Его значение используется при разработке и реализации федеральных социальных программ, установления минимального размера оплаты труда, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, а также для формирования федерального бюджета.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160314/1389470102.html#ixzz42uJAZDYq

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 05:12

Половина света плачет,половина пляшет. Это наши пращуры знали.

Гость
15 мар 2016 в 10:30

"...положительно оценивают свою жизненную ситуацию сегодня 45%, отрицательно – 19%, 32% придерживаются промежуточной позиции..." - итого 96% опрошенных... а где еще 4%? Или они свой уровень жизни оценили в нецензурной форме и их "оценка" не была опубликована?!))) ...а может быть наоборот - о такой роскоши рассказали, что их слова были сразу засекречены сотрудниками ФСБ и приобщены к делам о хищениях, растратах и т.д. в качестве "явки с повинной"?!)))

Гость
15 мар 2016 в 15:20

Я еще жив - и это главное!

Гость
15 мар 2016 в 17:22

Руки на себя не наложили - значит положительно оценивают ситуацию...

Светик
15 мар 2016 в 18:24

Цыплят по осени считают! Вот и поговорим, чего воду в ступе толочь!? Хотя я теперь тоже телек не смотрю, после общения на форумах как то все кажется дешево-постановочным , а уж про эти рейтинги и опросы- молчу...

Иванов
15 мар 2016 в 22:42

Не долго Путину осталось с такой "правдой".((( Жаль,но думать надо не о Сирии с Украиной,а о том,кто тебе платит зарплату и возлагает на тебя надежды. А ты их,товарищ президент,какой год в налогах и штрафах купаешь...жаль,16 лет потеряно...

Гость
16 мар 2016 в 12:15

Остается только порадоваться за половину россиян

Гость
16 мар 2016 в 13:01

Ура, товарищи! Верной дорогой идем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 21:27

МНЕ ОДНО ИНТЕРЕСНО: "КОГО ИНТЕРЕСНО ОПРАШИВАЮТ?"

ОТВЕТИТЬ