3 марта среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
7 сен 2016 в 13:29

ну родила я до 30 лет! пока сидела в декрете моя организация обонкротилась, конечно согласно закону мне выплатили все что полагается, а что дальше??? уже ребенку 4 года я до сих пор БЕЗ РАБОТЫ, меня с маленьким ребенком никуда не берет, т.к. дети имеют свойство болеть, в органах соц. зашиты мне отказали в помощи, т.к. без работным не полагается, встала на учет в службу занятости, кроме как посудомойкой более ничего не предлагают и те уже по конкурсной основе с ОКЛАДОМ в 5,600р. СПАСИБО МИН ТРУД РОССИИ что заботитесь о нас, о мамах, сразу пропало желание идти за вторым

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 14:08

Минтруд РФ может признать материнство профессией, а матерей бюджетными служащими. И за воспитание будущих граждан платить зарплату. Ставку на маму, по ставке на каждого ребенка до совершеннолетия. И, на минуточку, размер ставки должен быть как-нибудь повыше прожиточного минимума. Хотя бы прожиточный "среднемум". Плюс засчитывать материнство в рабочий стаж. Я вас уверяю, ТАКОЙ беби-бум будет!!!

Но Минтруд РФ способен только блеять про какую-то мифическую "стимуляцию", на деле решая, как бы лишнего не потратить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 14:33

Я до 30 лет 2-их родила, младшенькому 19 стукнуло правда уже, жду поощрения...

Гость
7 сен 2016 в 14:41

Почему все проблемы в России решаются не с того конца?Уровень жизни надо поднимать- тогда мамочки сами будут деток рожать, себе и родным на радость.. А если решать демографическую проблему путем выплат странных копеек ( а какие дополнительные меры стимулирования рождаемости еще могут придумать могучие умы??), то рожать ради этих копеек будут в основном маргиналы, пополняя ряды россиян себе подобными.. И не будет от них- подобных, ни поступлений в бюджеты, ни рабочих рук.. А будут только затраты- из того же бюджета-то на пенсию по инвалидности, то на содержание такого приплода в исправительных учреждениях..
Хотя.. Маргиналы подрастут лет этак через 15.. А отрапортовать о инновационных реформах, получить аплодисменты и премию можно уже сегодня=)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 14:53

Простая арифметика, девушка закончила ВУЗ примерно в 23 года плюс от 6 мес до года на поиски работы и того 24, плюс (благодаря закону 2010 года спасибо большое Правительству РФ) примерно 3 года нужно отработать чтоб получить нормальное пособие по родам и до 1,5 лет, и того женщине 26-27 лет в лучшем случае первого бы родить до 30. Сначала значит бюджет сэкономили, а теперь женщин поощрять, постыдились бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:07

А в чем проблема? В нашей стране же аж целых 86% поддерживают ВВП! Вот пусть ВВП и обратится к своим искренним сторонникам. Попросит демографической поддержки своей политики. Разве настоящий патриот сможет отказать в просьбе своему нацлидеру? Нет, настоящий патриот свои убеждения обязательно подкрепит делом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 15:14

Я бы с радостью двух до 30 родила, но здоровье не позволило. Пытались с 24 лет. Пока искали причины, , чтобы первого сделать и отдали врачам сумму, эквивалентную материнскому капиталу, 34 годика стукнуло. Будет ли второй - вопрос. Хотелось бы успеть до 40.

Гость
7 сен 2016 в 16:05

тов. министр, видимо, имел в виду, что надо уже отменить обязательное 9- и 11-летнее образование для девочек, заканчивают они обучение годам к 14-ти, а в 15 уже могут рожать, ведь это "с точки зрения здоровья матери и возможностей рождения... лучше..."

Гость
7 сен 2016 в 16:06

Странно слышать из уст министра такие планы. Вы о трудоустройстве молодежи должны заботиться, а рождаемость сама возрастет, если будет работа, достойная медицина, педагогика. Ведь молодежь устроиться на работу не может после выпуска, даже с двумя красными дипломами. А жить- с мамой и папой- вторым этажом? Отдельная площадь нужна. Где это взять молодежи. Если папа с мамой не в состоянии купить или от бабушки не осталось. Не говоря уж о болезнях малышей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 17:58

лучше бы давали достойное пособие как на западе до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет. Если часто болеющий ребенок, то зачастую увольняют с работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 18:39

Какие поссобие выплачивают за двух детей до 30

Гость
7 сен 2016 в 19:20

Лучше бы садики и школы строили, а то у нас в школе ДВАДЦАТЬ ДВА первых класса!!!

ОТВЕТИТЬ
Света
7 сен 2016 в 21:04

Следующий этап поощрять первые роды в 15 лет.Тогда до 30 можно и 7,и 10 родить.Только кто их содержать будет?

Гость
7 сен 2016 в 22:00

А если мамочке было на момент рождения второго ребенка 30 лет и 2 месяца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 23:24

Лучшее поощрение это солидная прибавка за каждого ребенка к зарплате папе, чтоб мамочка могла спокойно рожать, потом сидеть в декрете и заниматься детьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 02:05

Пусть заглянут в ЗАО ХК Фонд уйдя в декрет обратно на работу не берут ссылаясь на то, что нет рабочих мест. Хотелось бы второго но боюсь потерять рабочее место. А ведь так не бывает хочешь рыбку съесть и сковородку не помыть.

Гость
8 сен 2016 в 08:12

Тюмень

Гость
8 сен 2016 в 08:16

Да интересно. Лучше бы жилье давали,а то придумали программы для молодых семей. Пока бумаги собираешь везде платить надо,очереди,а итог потом возраст не тот.

Гость
8 сен 2016 в 08:33

А ведь действительно женщине прежде чем на первого решиться,ей надо на ноги встать более менее.... У нас и так поколение грядущее...учиться не хочет, работать также...,рожают не успев после 9 класса в колледж поступить и кидают на бабушек.

Гость
8 сен 2016 в 08:48

Простите, а на какие шиши очередные "поощрения"?

Гость
8 сен 2016 в 10:19

Тогда министр труда должен поднять минимальную официальную зарплату всем женщинам до 50тыс.руб и наказывать работодателей, которые не берет на работу беременных и молодых мам. Только вот непонятно: есть мамочки, которые очень долго не могут забеременеть по здоровью, они по вашему получаются изгои??? Чем их дети хуже других??? Мне тоже 35лет и на второго похоже уже не решимся с такими ценами и зарплатами в стране, может проблема на самом деле не в поощрении????

Гость
8 сен 2016 в 11:29

У меня вот несколько странный вопрос.. А этот креатив- это собственная наработка министра труда и социальной защиты ( ну там получить звание Умнейшего,Самого продвинутого и проч..) Или пригрозив министру лишением стула, на министра взвалили решение проблемы, которое изначально ему решить не по силам??
И сейчас министр мечется, вытирает вспотевший лоб платком и выдает на-гора высосанные их пальца идеи..Потому что все эти жалобные придумки и согласования выглядят именно как второй вариант..

Натусик
8 сен 2016 в 18:43

Действительно, отстаньте от людей со своими законами, дайте жить спокойно! Есть материнский капитал, что еще надо! Лучше организуйте детские сады, продлите пособие по уходу до 3-х лет,если ребенка не берут в детсад, реальные вещи надо делать, а не ерундой заниматься!

Гость
8 сен 2016 в 21:56

Я двоих до 25 родила))) Стимулируйте, жду))) Ни копейки от государства не получила и не жду, оставьте уж))))

ОТВЕТИТЬ