Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Голодец заявила о подготовке законопроекта о «налоге на тунеядство»
Голодец заявила о подготовке законопроекта о «налоге на тунеядство»

Гость
28 сент 2016 в 20:41

Достали!!! Доиграетесь своими тупыми законами. Аборты нельзя рожайте,дома нельзя сидеть иди работай. Работы нет нормальной, пенсионный возраст повышают. Реально уже тоталитарный режим. Не хочет человек работать пусть не работает,может мир хочет увидеть. Так не долго поднять несогласных!

Гость
28 сент 2016 в 20:46

Нормально живем. А те кто работает и отчисляет исправно налоги, по бесплатным талонам 2 недели очереди ждут в поликлинике, невозможно попасть на с.аный прием к врачу. Везде оптимизация

Гость
28 сент 2016 в 20:49

Зверский закон, хотя звери и то бывают милосерднее. Если человек до 40 лет работал простым рабочим, и после того как заболел и ему надо перейти на легкий труд, а этот труд он не сможет найти. я так думаю что в семье решат пусть он лучше дома сидит и не гробит себя. А группу ему все равно не дадут. Но ему все равно надо будет платить налог. Дак вот проще я так думаю вот для человека, применить меру суицида к себе, чтоб не платит этот налог и не обременять семью. И то польза будет для семьи не обременяя ее лишней тратой денег. А государству пенсию платит потом не надо. как они хорошо придумали.

28 сент 2016 в 21:04

Есть у нас люди, которые работают без оформления. Есть шабашники. Они нигде не числятся. Как с ними быть?

По справедливому
28 сент 2016 в 23:05

Безработный - плати государству.
Тогда государство пусть уменьшает ему стоимость товаров и услуг, где он НДС оплачивает, и за службу в Армии пусть платит ему.

Гость
28 сент 2016 в 23:32

Не поддерживаю Голодца, это не гуманно. Мы гуманитарную помощь по всему миру разбрасываем, а своих людей, кто не работает, следовательно не имеет денег, в беде Голодец предлагает бросить, УЖАС и ПОЗОР.

Гость
28 сент 2016 в 23:34

Это они налог на богатых так ввели...? Быстро же все переиначили: теперь будет налог для бедных!!!

Гость
28 сент 2016 в 23:34

с одной стороны правильно! на кавказе женщина всегда домохозяйка инвалид 3 группы!!!! но не привозите кинайцев таджиков узбеков!!! может тогда места для россиян появятся! с третий стороны в очереди слывшала разговор- что в сбербанке в информационном отделе никто не хочет работать за 27 тыс! вот захрались!!!!!!

Гость
28 сент 2016 в 23:36

Голодец в деревню поселить, где ни транспорта, ни больниц, ни работы нет, чтоб до ближайшей автобусной остановки 20 км лесом шла, и отапливалась дровами. Здоровья ей!

Гость
28 сент 2016 в 23:52

У нас такая бесплатная медицина, что результат от лечения плохой, только таблетками затравят, только тех, кто может подать на суд ещё повнимательнее обслуживают. Пациентам диагностику не проводят (Москву не считаю, но в регионах совсем плохо, у нас в Ярославле нет ни одного диагностического центра, поликлинники не оснащены высокотехнологичным оборудованием), лечат наугад, непонятно от чего, назначают кучу таблеток. Получается выгодно не вылечивать человека, ведь он будет каждый месяц ходить в поликлиннику, а поликлинника получит от страховой компании денежку.

Гость
29 сент 2016 в 06:52

Для начала разгоните процентов 70% депутатов, которые РЕАЛЬНО не работают, вообще ничего не делают! Только пометка ДЕПУТАТ. И все! Сделайте з/п в 5-6 МРОТ....
Сразу же ощутимо бюджет увеличится!
А товарищ Медведев, пускай в бизнес идет, туда ему и дорога..

29 сент 2016 в 07:41

лежал я в декабре 2015, из еды - каша - сечка, кислая капуста, и разбавленный чай, за такой сервис" даже рубля не хочется платить.

Гость
29 сент 2016 в 08:57

Гнать их надо поганой метлой это антинародное правительство.

Евген
29 сент 2016 в 09:12

Вот они там в "абстракции"! Из своих туалетов, миллиарды народных денег пусть вытаскивают и обратно в бюджет, откуда их стырили и все нормально будет и экономика закрутиться, завертится!!! Первые тунеядцы это наши чиновники, которые без толку деньги проедают и что лучше всего умеют, дак это в ж.....у друг, друга целовать! ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТА ОТ ЭТОГО НЕТ!!!

Гость
29 сент 2016 в 09:14

Вы че творите паскуды такие!!!!!!????? В стране бардак такой развели! Безработица! А вы еще с нас последние гроши вырвать хотите! Твари! Развели олигархов по всей стране! Вот с них и дерите в стократном размере! Скоро все вам обернется! Народ долго должен терпеть унижение!!!!!????? 17 год к вам еще вернется! Посмотрим как вы на колыме заговорите все! Гребаные капиталисты!

Гость
29 сент 2016 в 09:22

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят — Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет — Рядом Путин, не иначе!

Гость
29 сент 2016 в 09:28

Сейчас работаю на хорошо оплачиваемой работе при увольнении никакая биржа не найдет мне по профессии с такой зп ! А вот всем остальным запросто найдут работу на таких предприятиях как чтз. Где зп нету толком

Гость
29 сент 2016 в 09:32

Я работаю в социальном центре для лиц БОМЖ. Ясно что человек сам виноват, что оказался в такой ситуации. Но картинка: привезли бомжа зимой с отмороженными ногами и никто ему медицинскую помощь не окажет. Он же не работает- пусть здохнет! Вот спасибо!

Гость
29 сент 2016 в 10:17

Хмм... интересно. А если я официально не работаю и в случае не приведи господь недуга я пользуюсь исключительно услугами частных клиник или отлеживаюсь дома, тогда зачем я буду платить за страховку? Взыскать с меня нечего, имущества на мне нет официально, как взыскивать будете? На **й со своими налогами идите.

Гость
29 сент 2016 в 10:35

А как быть с такой ситуацией: работаю официально все время, стаж 20 лет, очень приличные отчисления на ОМС. Последний раз в муниципальную поликлинику обращалась год назад. И то пошла просто потому что был перерыв между увольнением и новым трудоустройством. Может тогда работающим, но не пользующимся бюджетными учреждениями будут возвращать отчисления? как такой вариант?

Гость
29 сент 2016 в 10:42

Ну, я так думаю, есть налог НДС, который платят все, в тч и безработные. Захотел хлебушка себе купить, а вот покорми еще и государство при этом - пятую часть отдай. Поэтмоу стараюсь брать хотя бы продукты питания у частников, ну пусть хоть им достанется, а не государству. Так вот с этих денег и берите, с НДСа.

Гость
29 сент 2016 в 11:10

Нада ввести налог на тупоумие чиновников и Едросов.

Гость
29 сент 2016 в 11:21

у нас и так медицина платная, скоро и до революции дойдет

Гость
29 сент 2016 в 12:09

"Социальная инфраструктура" - ахаха!!!!

Гость
29 сент 2016 в 12:30

Сколько шума подняли))) А как же тот факт, что огромная часть населения страны просто официально не трудоустраивается, не платит налоги. А пользуется бесплатными благами за счет тех, кто официально трудоустроен. Подозревая, что данным законопроектом власти пытаются "вывести из тени" всех, кто не платит налоги и взносы в соц.страх.

КЭТ
29 сент 2016 в 13:19

Людям в деревне, к примеру,просто негде работать. они живут за счёт подсобного хозяйства . Это государство довело их до такой жизни. теперь они ещё и за медицину должны платить. Маразм !!!

Гость
29 сент 2016 в 14:42

все правильно делают! давно пора!

29 сент 2016 в 16:00

Я сейчас в стадии поиска новой работы, т.к. нет желания выходить с декрета на старую. Так вот, хочу сказать, что работы--море, даже для молодой мамы (хотя боялась этих страшилок, мол кому нужна такая работница). Все эти отмазки, что "Работы нет. Где работать, тем более в деревне?" Это только для лентяев, которым .. поднять, уже героизм.

Гость
29 сент 2016 в 18:31

Ребята работа есть всегда,была и будет! вопрос не наличия работы а оплаты за нее, вот это другой вопрос!!

Гость
29 сент 2016 в 21:21

Платить за пользование больницами? а что кто-то лечится бесплатно?

Гость
29 сент 2016 в 21:41

Мне 41 год. С 16 лет я работаю и всегда официально.Плачу всегда налоги. Знаю десятки людей, которые не имеют в 30 лет трудовой книжки.
Пусть с этих тунеядцев берут деньги за мед.услуги и пусть их дети в школе учатся за деньги. Я не хочу оплачивать образование детям торговца с рынка или строителя-калымщика. Принимайте такой закон. И осуждайте побольше народа за неуплату налогов. Читаю комменты -
смешно. Работы нет? Да ее просто завались.Зарплаты маленькие? Работай на двух работах. И плати России налоги. На армию, на полицию.

Гость
29 сент 2016 в 22:17

Сначала угробили десятки тысяч предприятий, выгнали людей на улицу, а теперь называют тунеядцами. Молодчаги!

Гость
29 сент 2016 в 23:30

Конституцию перелетают.И так по ней высшей властью является народ,а на деле народ в рабстве у слуг государсва

Гость
30 сент 2016 в 08:25

Я два года не могу устроиться!!! Ну не берут и все в мои 46 лет!!! Здоровье уже не как у молодого, и что мне делать? Идиотизм!!!!!!!!

иван
30 сент 2016 в 14:14

надо налог на бедность вводить бедным будет не выгодно и все станут богатыми.

1 окт 2016 в 11:50

Тунеядцы и иждивенцы - это как раз такие, кто принимает подобные законы. Голодец в их числе. Раньше это называлось - "враг народа".

Гость
1 окт 2016 в 18:11

ГДЕ ВАШИ ДОСТОЙНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, РАБОТОДАТЕЛИ И РАБОЧИЕ МЕСТА...

Гость
2 окт 2016 в 14:38

Если я не работаю, то и денег не получаю, откуда я возьму на уплату налога

Гость
4 окт 2016 в 11:55

Сволочи,верните нам наши взносы в ФОМС и ПФР!!!!с 2007 года регулярно плачу взносы в ФМОС. За это время бесплатно- только флюроография 2 раза и один раз врач приходил ,когда с гриппом свалился. Анализы, ФГДС, МРТ,рентген, консультации врачей- только в частных клиниках за деньги, потому ,что не дождешься гос.поликлиннику. Жене предстоит операция-тоже самим платить придется.