Поделиться

29 676
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    18 янв 2019 в 12:41
    Спасибо 74.ру хоть за глоток правды в наше не хорошее время...
    Гость
    18 янв 2019 в 12:40
    Ух ты, целый детектив получился. Но вам еще опыта не хватает, поговорите с Донцовой и Устиновой, как писать. Или Агату Кристи почитайте.
    Гость
    18 янв 2019 в 12:39
    Решают уходить на газели? Смешно, далеко бы они уехали на ней.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

    Правила комментирования
      Гость
      18 янв 2019 в 12:39
      Решают уходить на газели? Смешно, далеко бы они уехали на ней.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:40
      Ух ты, целый детектив получился. Но вам еще опыта не хватает, поговорите с Донцовой и Устиновой, как писать. Или Агату Кристи почитайте.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:40
      Верить @baza? Серьезно? А вы не думаете, что там заин тересованые люди сидят, чтобы сеять панику?
      Гость
      18 янв 2019 в 12:41
      Нелогично получается, почему им тогда не спрятаться где-нибудь на квартире. На выезде из города их сразу заметят.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:41
      Был бы гексоген, его бы обнаружили 100%.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:41
      Спасибо 74.ру хоть за глоток правды в наше не хорошее время...
      Гость
      18 янв 2019 в 12:41
      А они принадлежали типа исламской организации? Или действовали от себя?
      Гость
      18 янв 2019 в 12:42
      Власть врёт и всегда скрывает правду.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:42
      Я думаю, что это все версия, хорошо слаженная, но версия. НЕ ИМЕЮЩАЯ прямых доказательств.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:42
      Напрашивается вопрос. Почему же исламисты заявились только сейчас якобы из целей безопасности участников, которых убили еще 1го числа?
      Лада
      18 янв 2019 в 12:42
      Вот я так и догадывалась что это теракт, а в Шахтах что?
      Гость
      18 янв 2019 в 12:43
      Да кому нафиг сдался Магнитогорск?? Теракт никогда бы в нем не стали совершать и слава господи.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:43
      Да дождитесь уже официальной версии следователей, сегодня же должны объявить.
      vlad79222
      18 янв 2019 в 12:43
      А Дубровский рассказывал, что события не связаны...

      «Дождитесь комментария [следственных органов] и не распространяйте слухи, пожалуйста. Это череда обстоятельств, которые внешне выглядят [связанными между собой], а вообще все по-другому. Традиционно все по-другому», — заявил губернатор региона.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:43
      Как они могли взять на себя ответственность за взрыв маршрутки, если вы же пишите, что ее обстреляли силовики?
      Гость
      18 янв 2019 в 12:44
      Брехня, мне кажется тут просто расисты собрались.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:45
      Вот вам и газ!!!
      Гость
      18 янв 2019 в 12:45
      Если всё так как написано , то всем спец службам жирный неуд , начальников отстранить от должностей .
      Соломон Лейбович
      18 янв 2019 в 12:46
      "Дёшево стоит чужая боль –
      Ночью героин, утром гексоген;
      Скоро на таймере вспыхнет ноль
      И покроет всё серый пепел и тлен,
      Пепел и тлен...
      Взрыв и вой сирен!"
      (c) В.Кипелов
      Гость
      18 янв 2019 в 12:46
      И о какой безопасности участников ведет речь исламистская группировка? Они же того, мертвы.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:47
      спасибо конечно, за проделаную работу 74ру, но вы потом я думаю пожалеете, что написали все это. я не думаю, что это был теракт, как и все адекватные люди. посмотрим, время покажет.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:47
      Вот вамджамшутки, шаурмячные. И слепая власть в регионе.
      адекват адекватный
      18 янв 2019 в 12:47
      За вас, за нас и невиновный газ!
      Гость
      18 янв 2019 в 12:48
      Что им мешало 30го числа расставить везде, где планировали, взрывчатки? Взрывы же 31 го должны были прогреметь.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:48
      В любом случае, все плохое уже позади.
      Соломон Лейбович
      18 янв 2019 в 12:48
      "Дёшево стоит чужая боль –
      Ночью героин, утром гексоген;
      Скоро на таймере вспыхнет ноль
      И покроет всё серый пепел и тлен,
      Пепел и тлен...
      Взрыв и вой сирен!"
      (c) В.Кипелов, 2002 г.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:49
      ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ? ТОГДА ПРИ ЧЕМ ТУТ ИГИЛ?))
      Гость
      18 янв 2019 в 12:52
      Как так? Следы взрывчатых веществ же не нашли говорила представитель СК Светала Петренко? А ниже пишете что там взрывное устройство сработало
      Гость
      18 янв 2019 в 12:54
      Правоохранители хорошо сработали,оперативно, молодцы.
      Гость
      18 янв 2019 в 12:56
      Напишите лучше о том, что жителям Чечни списали долги за газ, на сумму более 9 миллиардов рублей, пускай россияне за них порадуются)) А то только плачутся, что тарифы ЖКХ поднимают, а вот кому то и списывают долги полностью.
      Гость
      18 янв 2019 в 13:04
      Даже если теракт, никогда правды не узнать. Также как с рутением
      Серый чкл
      18 янв 2019 в 13:07
      1. Версия теракта была бы выгодна властям. Новый повод для продолжения операции в Сирии, увеличения численности Росгвардии и т.д.
      2. Сценария кучи взрывов в НГ - это из области фантастики. Технической. Ни кто такое не реализовывал. Тем более, какие трое ....
      3. После того, как первый взрыв прогремел раньше - они бы "легли на дно", а не прорывались. Тем более, следов пуль на Газели нет.
      Гость
      18 янв 2019 в 13:08
      Результат лояльной политики президента к выходцам из ближнего зарубежья
      Гость
      18 янв 2019 в 13:09
      Сколько троллей..... ужас !
      Гость
      18 янв 2019 в 13:12
      Опять исламисты шум на мирный город наводят.граждане,будьте бдительны к соседям из ближнего зарубежья.
      Гость
      18 янв 2019 в 13:12
      Один лишь факт того, что в данной новости тьма троллей, говорит обо всем! Абсолютно!
      Гость
      18 янв 2019 в 13:13
      Зачем мы кормим миллионы силовиков? Для чего они капусту дорогую едят?
      Гость
      18 янв 2019 в 13:16
      Пуаро и Пинкертоны
      Гость
      18 янв 2019 в 13:23
      Лес рубят - щепки летят! Так и тут, спланированный взрыв для установки газоанализаторов в каждый подъезд, на каждый этаж и в каждую квартиру. Вот тут то и встаёт вопрос, а кто такой умный у нас в стране? Это же можно на производстве и продаже его заработать столько триллионов, что строительство нового дома покажется просто расходным материалом с людьми, которые погибли. Людей только простых очень жаль, пострадали ни за что и ни за кого, просто за очередной шкурный интерес.
      Гость
      18 янв 2019 в 13:27
      ребята из 74 ру-вы мужественные и дотошные журналисты!
      Гость
      18 янв 2019 в 13:28
      Сахарное дело живо. "Маршрутчики" - пешки в умелых руках.
      Гость
      18 янв 2019 в 13:32
      Да, да, да, "охотно верим" версии в теракт, т.е. теракт то может и был, но не бородатые его подстроили явно же, дураков ищите?
      Гость
      18 янв 2019 в 13:33
      Арабы знать то не знают что есть в России город такой, Магнитогорск, рассмешили...
      Гость
      18 янв 2019 в 13:39
      А я вот как думаю, террористы это те кто против системы, правил и законов, так почему они всегда убивают простых людей? А не тех кто рулит системой и пишет и принимает законы.. Всегда страдают простые люди... Делайте выводы !
      Декарт
      18 янв 2019 в 13:42
      Сколько же сумасшедших в нашем обществе, конспирологи х....
      У нас поговорка есть: "Плюнь в глаза, скажешь божья роса".
      так вот, всем верящим в теракт и НЛО, етти. Вам факты предоставь вы всё равно не поверите. Вспомните прошлогодний взрыв газа в Ижевске!
      Гоздь
      18 янв 2019 в 13:42
      "Сразу пять не связанных между собой источников @baza рассказали, что в теракте в доме на проспекте Карла Маркса использовался гексоген." - Чо, сразу пять бабок в телеге? Ну тогда точно правда.
      Гоздь
      18 янв 2019 в 13:46
      Если это был гексоген, то его следы 100% сразу бы нашли на месте взрыва. И на фоне того, что там в городе дворники регулярно СВУ находили, то Путин бы элементарно в город не приехал.

      А то, что там кто-то пишет, что ответственность взял, так на заборе тоже много чего написано.
      Гость
      18 янв 2019 в 13:51
      Очень похоже на правду, спасибо 74!
      Гость
      18 янв 2019 в 13:52
      Только местные тролли и недалёкого ума люди поверили в версию о взрыве газа.
      Гость
      18 янв 2019 в 13:57
      Чем использовать шахидов, проще снять квартиру, открыть там газ, закрыть все окна, завести часовой механизм на определенное время, купить билет на самолёт и дёрнуть домой, а взрыв произойдет сам, в назначенное время.
      Viza
      18 янв 2019 в 13:58
      Да да я ИГИЛ ВО ВСЕМ виноват
      Гость
      18 янв 2019 в 14:12
      Я сразу здесь написал,что Путин просто так не приедет. Так он с собой видимо ещё самолёт фсбэшников привез
      Гость
      18 янв 2019 в 14:14
      Нам никто никогда не скажет правды, как с АПЛ "Курск": СК будет упрямо твердить про газ, а про "рязанский сахар" будет молчать.
      Гость
      18 янв 2019 в 14:26
      Никакой конкретики, одни сплетни.
      Гость
      18 янв 2019 в 14:32
      Полная и тотальная ЛОЖЬ. Посмотрите на фото СТЕНЫ напротив рухнувшей арки... ТАм стоят столбы и нет плит - противоположенная стена гладкая - аки попка младенца - нет дырок и т.д... как если бы автомобиль взорвали в АРКЕ, всё бы посекло... Дальше взрыв разошелся в разные стороны и тупо подбил бы НИЖНЮЮ плиту - которая является полом у квартиры, но при этом НЕСУЩАЯ стена осталась бы целой. Дальше есть фотки где завалило НЕКСИЮ - она стоит с ЦЕЛЫМИ ОКНАМИ и ни одной дырки.... Теракт - ЛОЖЬ - не распространяйте обман, ИГИЛ снимает свои терракты на ВИДЕО ВСЕГДА - вчера взорвали в Сирии американцев - ТУТ ЖЕ выложили видео, как это делается и т.д.
      Сергей Байкер
      18 янв 2019 в 14:37
      Одно сплошное вранье. И ведь продолжают свое фуфло про взрыв газа толкать. Ну не может взрыв газа разнести полдома. Дурачки только в это верят. Вся эта борьба с терроризмом абсолютно бесполезна, ФСБ и Эшники могут только на диванных "экстремистов" дела заводить. Отследить и поймать реальных террористов у них не хватает таланта. Единственное эффективное противодействие, на мой взгляд - это депортация всех нелегалов и визовый режим со странами средней Азии, но кому то это не выгодно, даже знаю кому и почему. А вообще после таких происшествий уже должны полететь головы. По крайней мере, Бортникова в отставку точно. Но, как обычно, ничего не произойдет. Шум утихнет, все останутся при своих чинах. Это Россия.
      Гость
      18 янв 2019 в 14:39
      При закладывании взрывчатки надо бурить стены. Соседи сразу чухнут. Если же к стенам прикладывать мешки, то очень много надо ВВ. Вариант в Машине вообще взрывная волна в никуда уйдет. И разрушения в округе совсем другие будут. Воздушная волна много стёкол в округе повыдавливает.
      Гость
      18 янв 2019 в 14:39
      Те кто просто почитают комментарии, станет всё ясно. А остальные.....а остальные наемные троли нашего солнцеликого, который уже по уши завяз)
      Гость
      18 янв 2019 в 14:41
      Чем таскаться с поясом смертника по разным ТЦ, рискуя быть случайно задержаным полицаями или охраной ТЦ, проще заложить взрывное устройство в арендованной квартире, открыть там до кучи газ , завести часовой механизм на определенное время и свалить домой, хоть на поезде, хоть на самолёте. Пока разберутся в причине взрыва террорист уже будет дома, молиться в мечети. И террорист живой остаётся, и убытков на миллиард с лишним.
      Гость
      18 янв 2019 в 14:43
      Теракт в городе, а приехал Путин - куда смотрит служба безопасности... Реально одно погибли люди - теракт иль газ не важно. Главное 39 погибли... Жаль это. Хватит искать то, чего нет, а то как в рассказе Задорного - РЕПОРТАЖ =- редактор самолет упал - у нас 50 жертв, а вот конкурентов уже 60... может еще поищите, надо побольше ...
      Гость
      18 янв 2019 в 14:52
      кино можно снимать
      Гость
      18 янв 2019 в 15:11
      Какой же вова маладес, победил террористов на дальних подступах и три раза подряд вывел войска!
      Гость
      18 янв 2019 в 15:12
      Ну какой терракт, это как с рутением. Руководство всегда говорит правду и только правду нужную им. И ещё нам нужно быть более сплочённее, потому как кроме своих близких друзей мы этим правителям не нужны.
      Гость
      18 янв 2019 в 15:13
      Скажите, сколько надо газа, чтобы устроить взрыв такой силы? Сколько времени нужно, чтобы такое количество накопилось? Что, у кого-то пахло газом и он этого не замечал?
      Гость
      18 янв 2019 в 15:16
      Неохота же теперь признавать, что это был теракт. Каково нашим спецслужбам согласиться, что так оподливились!
      Гость
      18 янв 2019 в 15:16
      Полный дефолт кормчих.
      Гость
      18 янв 2019 в 15:32
      Минута молчания.... А потом фуршетик!
      Гость
      18 янв 2019 в 15:34
      Почему за 20 лет взрываются только многоэтажные дома панельного типа, с жителями? Ни одного полицейского отдела, ни одной администрации города, не странно ли, разве люди борются с бородатыми? Нет! Государство! А страдают мирные люди, делайте выводы, будьте умнее!
      Гость
      18 янв 2019 в 15:39
      Несомненно теракт, необязательно найти пороховых остатков, можно взорвать более "дешовым" способом - газом целенаправленно. (((((
      Гость
      18 янв 2019 в 15:42
      ну когда еще при взрыве газа спустя 19 дней шмонали машины, подряд все? В Шахтах тоже силовиков больше чем жителей нагнали?
      Гость
      18 янв 2019 в 15:49
      Большое уважение сайту 74ру, за то, что пытаетесь открыть глаза людям..
      Дед.
      18 янв 2019 в 15:50
      Версию теракта тоже долго отрицали с самолетом,что упал в египетской пустыне,вскоре после начала нашей военной кампании в Сирии.Хотя западные эксперты сразу определи -теракт,наши еще долго за аварию выдавали. Да и сейчас как то не вяжется,вроде победоносно сирийскую баталию закончил, на дальних подступах головорезов басурманских побил, а оно вон как.Опять же рейтинг и без этого шатается,а тут еще это. Уж лучше взрыв газа.
      Гость
      18 янв 2019 в 15:57
      А почему ещё про одного молчат? Изначально же говорили, что одному удалось скрыться. Где он? Нашли?
      Гость
      18 янв 2019 в 16:00
      Интересно, а где в следующий раз (не дай Бог), опять взорвется "газ"?
      Гость
      18 янв 2019 в 16:05
      Здесь еще забыли упомянуть комплекс РЭБ "Пелена", который в Магнитке работал с 1 января и который глушит сотовую и пр радиовзрыватели. Есть видео его въезда в город.
      Ну самое обычное дело при взрывах бытового газа, чо.
      Гость
      18 янв 2019 в 16:08
      Ну вы подкинули тему для размышлений на выходные. Неймется же вам. А так хотелось на т-34 сходить спокойно.
      житель города
      18 янв 2019 в 16:09
      Ну не надо сдавать жилье, иностранным гражданам. чем сложнее будет им снять жилье, тем быстрее они отсюда уедут.
      Гость
      18 янв 2019 в 16:10
      До этого никто не знал об этой группировке, а сейчас вся челябинская область только и обсуждает. Вот молодцы.
      Гость
      18 янв 2019 в 16:11
      И таджиков приплели сюда, лучше напишите, как чувствует себя мужчина, тоже таджик, который без семьи остался?
      Гость
      18 янв 2019 в 16:13
      И далеко они хотели на газели уехать? Логичнее переждатт в тихом месте, а на трассах патрули поймали бы. Так что не вяжется.
      Гость
      18 янв 2019 в 16:21
      По-моему, фигня все это. Но зато сам Навальный похвалил.
      Гость
      18 янв 2019 в 16:24
      Мне только одно непонятно. Кому нужен этот Магнитогорск?
      мнение
      18 янв 2019 в 16:29
      Возможно, ИГ "выпустило голубка" о своей причастности только потому, что часть нашего населения этого хотела.
      А что такого? Им от этого никакого вреда, кроме пользы.
      Скорее всего, все это запоздалый фейк.