ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
коля
6 мая 2019 в 17:20

Конечно , пожарным спасибо... Только где они? Смотрите хотя бы 1й кадр с видоса - полсамолета в огне, паксы уже на полкилометра отбежали, а пожарных нет. Известно, что борт зашел на вынужденную. Этого мало пожарным, чтобы сопровождать его? А про чемоданы...Это чьи то личные качества, а не профессиональные

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2019 в 13:00

Ну, а чего вы ожидали? Эти полки в самолетах вообще предназначены для курток, как раз чтобы подобного стопора при эвакуации не возникало. А наши доблестные пассажиры чего только туда не кладут: документы, деньги, сумки, выпивку, купленную в аэропорте...
Правила написаны кровью, но дураки всегда думают, что они умнее любых правил.

Травить надо. Обязательно.
7 мая 2019 в 14:26

Вместо вытаскивания чемодана трусов нужно было тащить человека с заднего ряда который был травмирован и не мог идти.

Гость
6 мая 2019 в 17:10

Смысл их травить?
Официально, эвакуация из самолета заняла 55 секунд, те кто сидели до 10го ряда, включительно, выжили все, из тех кто сидел после 10го ряда выжило только пятеро. А вот пожарных, которым 20ти минут не хватило, чтобы приехать (чемоданы, наверное, долго собирали или штаны одевали) потравить в соцсетях не мешает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 21:52

Вы чё фигню всякую городите, какие в топку чемоданы? максимум небольшая сумка через плечо, всё остальное в багаже!

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 мая 2019 в 17:14

Друзья!Произошла чудовищная трагедия,это однозначно!но очень легко рассуждать о том, что как себя повёл, сидя у компьютера. Психика человека - крайне непредсказуема. возможно, где-то сработал определенный инстинкт или рефлекс. вряд ли что-то в тот момент было сделано преднамеренно...

Гость
7 мая 2019 в 19:10

спаслись буквально первые сорок рядов бизнесс-класса, некоторые шли по полю с чемоданами, что отчетливо видно на видео

не виместе
8 мая 2019 в 23:36

Чемоданы мы видим, а пожарных нет

7 мая 2019 в 08:50

При случае тоже попытался бы схватить свои вещи при эвакуации, и ничего плохого в этом не вижу. Конечно, быстро и не перегораживая проход (рост позволяет). Сомневаюсь, что кто-то не спеша встал в проходе и по-барски принялся открывать полку. Просто увидели вещи в руках у людей и давай улюлюкать.

ОТВЕТИТЬ
Мастер на все руки
7 мая 2019 в 11:59

Судить грехи других вы все ус ердно рветесь!Начните со своих,и до чужих не доберетесь!

ОТВЕТИТЬ
Ясли, горшок, манная каша.
6 мая 2019 в 16:24

Конечно, они действовали на "автомате" т.е. проявили свою сущность( потребительский эгоистичный кретинизм). Которую обычно скрывают, чтобы казаться воспитанными и полноправными членами общества. Не удивлюсь, если мужики рвали вперёд, подминая чемоданами и отталкивая локтями женщин и детей . Вспоминается Хромая лошадь.. Как мужики ломанулись в узкую дверь, и лишь один(!!!!!) Суеткин пытался её открыть. Конечно, нам тут сейчас "распишет и разрисует" здоровенный мужик, как его спасали стюардессы и МЧС..Не травите его, лялюшнего. Он испужался в памперс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 17:53

Чемодан или жизнь? Скорее всего тем, кто сидел впереди были неочевидны масштабы происшествия: ни огня, ни дыма они не видели. Но пассажиров было не так уж и много, если бы все двигались чуть быстрее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:24

Мне кажется все дело в банальном русском "авось". Эти люди вероятно не оценили всю серьезность происходящего, понадеявшись на то, что их успеют спасти, что достать свой чемодан не займет много времени и т.д.
Я только не могу понять, целые чемоданы-то им зачем? Ладно, дамские сумки, рюкзаки, где все деньги, документы, телефоны, но эти вещи можно и под сиденье ставить.

6 мая 2019 в 15:49

Им сейчас тяжело - не оправдание. Действовать на автомате - предъявить свою сущность обществу. Сложно иногда соответствовать нравственным критериям, к этому надо стремиться постоянно, в каждом поступке и мыслях, и судить себя строго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2019 в 16:32

Нет уж, травить по полной. Проявили свою гнилую сущность - пусть страдают. Чтобы все друзья, знакомые, родственники знали их в лицо.

Гость
6 мая 2019 в 20:43

Думаю, что они себя не считают виновными, в том, что из-за них не спаслись другие. Барыги они и осуждать их будут и надо. Сумка с их шмотками дороже жизни людей. Нет чтоб вместо сумки помочь кому-то выбраться из этого ада. Не понимаю таких людишек... мелочные. Противно, что есть такие, особенно мужчины. Тьфу.

7 мая 2019 в 11:16

это манипулятивный вброс, как и неупоминание в фед сми марки и фирмы