19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

коля
31 июл 2019 в 11:58

гундяев не возражает

ОТВЕТИТЬ
атеист
31 июл 2019 в 12:05

если церковники оскорбляют людей - это гражданская позиция и, типа церковь отделена от государства, но если оскорбили церковников- поднимают вой и требуют от государства завести уголовку за оскорбление.... "РПЦ посредник между Богом и человеком, а зачем мне перекупы?" (с) М.Задорнов

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 июл 2019 в 12:05

Господин поп пишет: "Я не допущу, чтобы революционеры снова пришли к власти, а такая угроза есть. Если так случится, снова начнется уничтожение церкви — истории известно, как лилась кровь священников и мирян."

А я вот теперь понимаю, почему большевики, а потом коммунисты так ожесточенно уничтожали религиозные сооружения и религиозных сотрудников. И господин поп правильно боится, что при новой революции РПЦ достанется намного сильнее, чем 100 лет назад. И никому, даже самой РПЦ, даже объяснять не нужно, за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 12:10

Я хоть и атеист, но в оценке той части оппозиции оппозиции, что занимается провокациями, с ним полностью согласен.

ОТВЕТИТЬ
Пермячок
31 июл 2019 в 12:20

"Сразу видно пермячок" - то есть прихожан своей епархии он считает людьми недалёкими?!

Не гость
31 июл 2019 в 12:23

Вроде как миссия церкви это духовное обогащение людей. Церковь и её служители должны быть примером морали и нравственности. Разве нет? Этот поп реально ведёт себя как гопник из подворотни, не умеющий себя вести достойно. Церковный сан как раз и налагает ответственность за своё поведение. А у нас бомжи ведут себя более интеллигентно, чем попы. Не зря я обхожу церкви и РПЦ стороной

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 июл 2019 в 12:59

По-моему ему заказали эту кляузу. Либо он решил похайпить, пока кто-то помнит о случае с "божественной шаурмой"

Гость
31 июл 2019 в 13:40

Грозится еще всех посадить , противно ...

ОТВЕТИТЬ
Вротников
31 июл 2019 в 13:43

Вот поп как ярко выступил!
Теперь все знают, что Эконом ПГУ - это какая-то пермская шарага! И все мы тут "пермячки" и по нам сразу видно...

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 июл 2019 в 13:45

Пожалуйста, уберите 1% из голосования. Это мой палец попал мимо нужного ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 13:57

Помним все, да, появление Христианства на Руси? Уничтожение язычников и несогласных.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 июл 2019 в 14:03

По-моему, он просто больной. Или бесноватый.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2019 в 15:16

вариант ответа
Такое поведение неуместно для обычного гражданина, но для связанного с сектой РПЦ это норма

Анастасия
31 июл 2019 в 15:38

Лично я зашла на сайт РПЦ, нашла их email и отправила им письмо на счёт него. Высказала там своё мнение и потребовала разобраться. Раз он нас не уважает, то пусть ему начальство указывает на его место. Очень надеюсь, что после этой истории его лишат сана.

ОТВЕТИТЬ
Солёные уши
31 июл 2019 в 16:20

Литовка жирует на наших пермских отцах. Обложил налогом так, что не продыхнуть, ни в отпуск сьездить. Зато вся его семья в шоколаде, с морей не выезжает. Машины всегда новые.
Вот пусть штаб Лёши поищет информацию о его недвижимости и доходах, - заодно узнаем, с каких щей он так куражится.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
31 июл 2019 в 16:27

Поп в погонах. Совсем ребята стесняться перестали.

ОТВЕТИТЬ
Кислотные дачи
31 июл 2019 в 16:47

Разочарован я в служителях от церквий давно (((( Церковь только прикрытие и "божья" помощь при строительстве домов,квартир при последующей перепродаже и обогащений !!! При отпевании или крещении в глазах не видно ничего духовного и чистого ,сплошной расчёт и цинизм ((((

ОТВЕТИТЬ
Шах
31 июл 2019 в 16:49

За хулу церкви посажу... Предполагалось сажать за хулу богов и пр. как я понимаю, наместник бога в юдоли скорби?

31 июл 2019 в 17:03

Церковь давно себя дискредитировала, в том числе попустительством таких вот хамоватых пузатых побирателей принудительных "пожертвований", отмывателей бабла, у которых нет никаких представлений о морали.

ОТВЕТИТЬ
Женя
31 июл 2019 в 17:49

Сочувствую Навальному, с какой мерзостью приходится сталкиваться. На фоне их есть за что парня уважать.

ОТВЕТИТЬ
Рома
31 июл 2019 в 17:57

Есть предложение, снять этого попа в реальных пацанах, его формат

Пермский иерей.
31 июл 2019 в 18:09

Андрей, остановись пожалуйста. Вы тут не стали своими, - храмы говорите строите кирпич через твои руки прошёл каждый? Да просто ты через свою подставную фирму с каждого кирпича бабла срубил.
Остановись пожалуйста, - чуть что ты свалишь туда где у тебя есть уже и домик и огород. Не трогай нас, - нам же достанется.
Тебе с Надей нечего терять, - Вы миллионеры давно. А у нас семьи, детки. Пожалей....

Сэр
31 июл 2019 в 20:25

А мне нравится Андрей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 21:26

У Литовки взгляд человека который ненавидит Россию

ОТВЕТИТЬ
Попа в депутаты!
31 июл 2019 в 21:43

Там самое место такому хамлу!

Гость
31 июл 2019 в 21:47

Стукачь

Иван
31 июл 2019 в 22:28

Большевиков здесь большинство, похоже. Великую Россию променять на СССР, Державу на союз, Империю на советы, Великое на низшее, Благородство на позор! На классовую ненависть, месть, убийство, голод, разруху. Чем гордятся большевики-коммунисты? Тем, что разворовали все что было у великой державы, поубивали, повыгоняли весь цвет русской нации? Осквернили все светлое и высокое. Почитайте Ленина - убийство, террор, месть, тюрьмы... Судить таких преступников надо, а не давать руководить и продолжать их дела.

ОТВЕТИТЬ
Яна
31 июл 2019 в 22:40

Большевики - коммунисты - безбожники - продолжатели дел массонов. Здесь все с луны свались?
Судить надо большевиков - массонов за террор и убийства миллионов людей, а они их защищают! В 1917-37 гг не жили? И никто бедным не рассказал о тюрьмах, расстрелах, ссылках? Бабушек-дедушек пораспрашивайте. До революции мужик семью с 10 и больше детьми мог прокормить, а после революции только аборты выучились делать.

ОТВЕТИТЬ
Н.А. Некрасов
31 июл 2019 в 23:30

Попы живут по-княжески.
Идут под небо самое
Поповы терема,
Гудит попова вотчина -
Колокола горластые -
На целый божий мир.
Попова каша - с маслицем,
Попов пирог - с начинкою,
Поповы щи - с снетком!
Жена попова толстая,
Попова дочка белая,
Попова лошадь жирная,
Пчела попова сытая,
Как колокол гудет!
Ну, вот тебе хваленое
Поповское житье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2019 в 02:49

Вот такие они, служители культа, родом из особого отдела. РПЦ единственная в мире церковь сформированная из сотрудников НКВД.

Макс
1 авг 2019 в 07:15

Вот такими, как вы, ненавистниками Церкви и священства, чести и совести, здравого ума и светлой памяти - и делались все революции: в Европе, задолго до 1917 г., в Югославии, , на Украине, в Ливии... Массонские прихвостни и бестолковая толпа подпевал. Тем все проплачено, этим поорать охота, потусоваться. Учится надо и думать чтобы отличать правду от лжи. Уже про Украину все все поняли, они опять за свое.

ОТВЕТИТЬ
К. Маркс
1 авг 2019 в 07:24

Религия - это опиум для народа.

ОТВЕТИТЬ
Просвещенный
1 авг 2019 в 09:45

Литовка давно ворочает миллионами, которые церковь зарабатывает на перепродаже свечей. При себестоимости в 2 копейки, они продаются по 20-30-40 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Прям по сценарию госдепа
1 авг 2019 в 09:49

Важнейший пункт- выбить из Россиян православную веру, дезориентировать духовно, заменить духовность жаждой потребления. Лидерами сделать лиц без морали и принципов. И страна падет, превратится в сырьевой полигон , населения потребуется семнадцать миллионов, адаптированных к местным условиям.

ОТВЕТИТЬ
Лев Рублев
1 авг 2019 в 10:03

Аааааа ха ха ха.... поп в погонах ))))) Классика жанра... На страже духовного порядка... ))))
Анекдот с бакенбардами:
Идут священник и мент, жалуются друг другу на тяжелые времена. Вдруг видят: двое яростно дерутся. Мент только хотел разнять, как его поп удержал:
— Еще не время, сын мой, обожди…
Те двое уже убивают друг друга — поп все равно удерживает мента.
Наконец, один из дравшихся падает замертво. Священник милиционеру:
— Вот теперь пора. Идем: один твой, другой мой.

ОТВЕТИТЬ
Эля
1 авг 2019 в 12:31

Из-за всех этих злоупотреблений и наглости со стороны сотрудников РПЦ, лучше отстаивать жёсткие принципы секуляризма.

Вася
1 авг 2019 в 12:56

Народ без веры, без Бога, чести и совести - стадо баранов, неандертальцы, динозавры, живодеры и убийцы. Вам хочется побыстрее стать динозаврами? За убийство тысяч и миллионов неповинных людей в 1917-1937гг. нужно призвать к ответу убийц. Давно пора! А вы, видимо, хотите быть с ними рядом?

ОТВЕТИТЬ
то Лисняк, то Литовка
1 авг 2019 в 13:39

это что? результаты глобального потепления и нынешнего лета? у людей крыши сносит окончательно? :-)

Татьяна
1 авг 2019 в 13:39

Православная Россия массонам не нужна, не нужна и православная Украина, православная Сирия,Югославия, Греция и другие страны. Веру им надо истребить, чтобы превратить народ в тупых рабов, спившихся, скурившихся, низких, блудных, без семьи и детей, грешных животных, истребляющих самих себя. Ваша миссия - истребить православие именно для этого. Кто кого?!

ОТВЕТИТЬ
Лев Лев Лев
1 авг 2019 в 16:36

Чувствую тут без жертвоприношения не обойдется! Люблю смотреть когда зверь (хомяк) думая что он хищник превращается в жертву и его ритуально поглощает общество... мммм вкусняшка )))

ОТВЕТИТЬ
Зоя
1 авг 2019 в 20:31

Господь рассказал притчу о том, как некий хозяин посеял пшеницу, а ночью враг его посеял на этом же поле плевелы. Когда рабы хотели сразу вырвать сорные всходы, хозяин запретил, велел оставить до жатвы. Позже Господь объяснил, что «поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы» (Мф.13:37-39).

В мире, на этом огромном едином поле, есть и добро, и зло; есть и праведники, и злодеи. Человека окружает множество соблазнов, множество искушений, так что ни шага по пути добра невозможно сделать без жестокой борьбы. Чистые и светлые Ангелы горят желанием вырвать плевелы, уничтожить беззаконников, и тем самым дать доброй пшенице свободно созревать. Ангелы могли бы это сделать во мгновение ока, и, кажется, тогда наступил бы рай на земле. Но Хозяин не одобрил их усердия. Не будем забывать, что Бог бесконечно добрее Ангелов и бесконечно мудрее. Делает же Он только то, что способствует нашему благу. Значит, для нашего спасения необходимо, чтобы плевелы зла, однажды появившись, уже росли бы до самой жатвы, до скончания века.

Зоя
1 авг 2019 в 20:34

Господь не уничтожает падших, чтобы остальные видели все следствия отпадения. Чтобы остальные Ангелы видели, как светлая природа духов становится темной и мерзкой. Чтобы и люди видели, как страсти пожирают человека; как желающие блага только себе — во взаимной борьбе губят друг друга. Чтобы все до конца все видели, и не могли бы допустить мысли: а что, если и мне попробовать? Может быть, в обход Божией заповеди, сам стану как Бог?

Итак, существование зла создает как бы страшную огненную стену перед теми, кто еще верен Богу, и не дает им тоже стать бесами и злодеями. Ведь зло гораздо легче осудить и отвергнуть, когда оно еще вне нас, нежели когда оно исходит от нас самих, как наш собственный помысел, как наше собственное страстное желание.

Не выдергивая до жатвы плевелы зла, Господь тем самым не дает доброй пшенице стать плевелами. А уж тогда — повелит собрать все соблазны и делающих беззаконие и ввергнуть их в печь огненную, где «будет плач и скрежет зубов» (Мф.13:42). И тогда-то праведники, закаленные в борьбе со злом, навеки утвердившиеся в ненависти к злу, — «воссияют, как солнце, в Царстве Отца их» (Мф.13:43). Да и в этой жизни Господь не оставляет их и обогащает «всяким словом и всяким познанием». Кто верен Господу, тот не имеет недостатка ни в каком даровании, ожидая «последней жатвы», явления Господа нашего Иисуса Христа.

Бог
1 авг 2019 в 22:12

чего вы хотите от иудейской религии, русского человека насильно затащили в жидомассонскую секту под вывеской православие

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
1 авг 2019 в 22:53

Священство- это апостолы нашего времени. Господь сказал: создам Церковь Свою и врата ада не одолеют её. Врата ада не одолеют Церковь и всех, кто в ней. Остальных одолеют. Где будете вы - выбирать вам.

Мы здесь
2 авг 2019 в 00:25

Хула на Духа Святого не простился человеку, как бы он не каялся он потом. Хула на Духа Святого - сознательное, необратимое противление Богу, крайняя степень озлобленности, безмерная гордыня, невозможность покаяния.
Поэтому, думайте, что говорите и думаете!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 авг 2019 в 11:58

Человека оскорбили и унизили в его лице епархию и Церковь. Сейчас не стесняется эти богоборцы и Патриарха оскорблять! Не первый день и не первый год, он десятилетия слушает такие оскорбления! Считаете надо молчать? А зачем?

ОТВЕТИТЬ
Миша
2 авг 2019 в 12:02

Оскорбили, человека подставили, раздули, сделали скандал, фейк - в этом весь Начальный и его кореша, но за этим другие люди. 59 и рады стараться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2019 в 14:35

Бога -нет.
Пока не доказано обратное, мыслящим индивидуумам необходимо обратиться к опыту Италии 19- го века. После ряда революций, итальянскую церковь обложили госналогом (предпринимательская деятельность). Засилье итальянских попов быстро свернулось. Чем отличаются ООО Католичество от ООО РПЦ?

Гость
6 авг 2019 в 17:10

Видимо, действительно прав был Святой и праведный Иоанн Кронштадский, пророчествуя о Перми.

Михаил
23 авг 2019 в 12:54

Напоминает сцену из12 стульев, где Остап и отец Федор перетягивают карандаш.