31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
1 авг 2019 в 21:10

Вспоминается первая половина 19-го века, может и правильно, что от этой напасти церковной избавлялись...

Гость
1 авг 2019 в 21:14

Каждый черт наровит в чёрное одеться и крест нацепить, а потом всех жизни учит - смех и только...

Гость
1 авг 2019 в 22:42

Последний, чьё мнение захочу узнать, это Кураев. Или даже не захочу.

Гость
1 авг 2019 в 22:52

Когда-то Кураев приезжал в Пермь. Устроил здесь очередной скандал, а потом жаловался, что ему (Великому Кураеву) плохие местные аборигены почестей каких-то не додали. Вот и решил, пользуясь случаем ответочку ломануть, по-видимому.

Гость
1 авг 2019 в 23:07

"...прокомментировал известный философ, публицист, дьякон Андрей Кураев" - он ещё и ФИЛОСОФ, оказывается! А я то думаю... ))) Ну тогда конееешно. Надо уважить. )))) Философы оне того! Не хухры-мухры! Им палец то в рот не клади! Головаааа!!!

Юлия
2 авг 2019 в 00:34

Вот интересно, г-н Литовка помнит ли слова Спасителя: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься"?.. А слова Апостола: "Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью"?.. И многое другие, что сказано в Библии о том, как относиться к другим людям и как разговаривать с ними.
Хочется пожелать священнослужителям нашим - читать Святое Писание и исполнять Божьи заповеди...

Гость
2 авг 2019 в 18:00

Читая посты этого горе-священнослужителя, возникает вопрос - как полуграмотный склочный человек смог занять должность в РПЦ? Неужели и там страшный кадровый голод???

Ваня
2 авг 2019 в 23:20

Благочестивый священник возвращался из деревни, где он осуществил требы, в свой монастырь. По дороге ему повстречался пьяный задира, взбудораженный и дерзкий. Монах смиренно попытался уступить ему дорогу, перейти на другую сторону, но забияка, глумливо усмехнувшись – ударил его по щеке….
Помня Заповедь Спасителя, инок поклонился и… подставил ему другую щеку. И тут же был «вознаграждён» новой пощечиной.
Монах вздохнул, схватил обидчика за туловище и бросил его вниз головой в канаву с нечистотами.
Не обольщайтесь, если вам, после нанесенной обиды или оскорбления, в первый раз, сойдет всё с рук! В Библии, после «Если тебя ударили по левой щеке – подставь правую» - больше ничего написано НЕ БЫЛО!
Терпение лопается и у благочестивых людей.

Сергей
2 окт 2019 в 22:47