14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

Житель Прикамья обнаружил ранее неизвестный лагерь ГУЛАГа

Специалисты пермского Мемориала подтвердили исключительность находки

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
30 окт 2019 в 14:35

“преступления коммунистического режима.”

Когда уже власти займутся пермскими доморощенными бандеровцами, разжигающими общественную рознь?

Гость
30 окт 2019 в 17:55

Молодец блогер! интересно было прочитать.

Гость
30 окт 2019 в 18:57

Бред! За 60 лет площадка не заросла? Вот бывшие колхозные-то поля об этом не знают - на них уже деревья с трёхэтажный дом за двадцать лет выросли! Покрышка выглядит так, будто её летом прикатили. В ГУЛАГе не было отмечено место содержания заключённых? Да на старых картах все узкоколейки с точностью до метра отмечены, все сторожки, все шлагбаумы на лесных дорогах! Только не надо песен про "левые" делянки, за это вертухаи сами бы отправились лес валить.

Гость
30 окт 2019 в 21:38

Командировка - не лагерь, а командировка на временные работы.
В Чердынском районе такие "поляны" не редкость. УЖД, например, зэки строили - жили во времянках вдоль линии. Или пункты по пути этапирования - каждые 30 км. Местным такие места известны.

Пенсионер
30 окт 2019 в 22:46

Полностью согласен с тем,что якобы все сохранилось в таком, показанном на картинке виде. С 90-х ельцинских годов прошлого века тысячи брошенных деревень уже заросли лесом, а тут к определенной дате вдруг обнаружили ГУЛАГ. Если уж так кто-то интересуется местами отсидки бандеровцев, полицаев и лиц сотрудничивших с аккупантами , то это сохранилось в архивах и давно известно. У населения, глядя на высокопоставленное ворье, созревает мнение насколько был прав товарищ Сталин.

пенсионер
31 окт 2019 в 14:01

Спросил бы любого старожила Красновишерска и узнал бы, что це був нижний или вернхний склад заготовки леса, пока шел молевой сплав по рекам