28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Елочка Мненрвится
18 янв 2020 в 19:15

Проснулся. Когда ветеранов 1% остался

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 19:17

К 100-летию Победы, будет выплачено 100 тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 19:36

Ветераны ещё при Хрущёве-Брежневе умерли от ран, льготы получают те, кто врага только в фильмах видел. Власть чётко даёт понять - не лезьте на передовую, в тылу тоже есть должности, и будут вам льготы!

ОТВЕТИТЬ
Мало наобещал
18 янв 2020 в 19:51

А как же каждой бабе по мужику, каждому мужику по ящику водки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 20:00

кто воевал давно уже вымерли, сейчас ветераны видимо те кто с детского сада сразу на фронт попал

Гость
18 янв 2020 в 20:50

Их сколько осталось то?

Гость
18 янв 2020 в 21:39

давайте посчитаем. Моя бабушка 40 года, т.е. ей в этом году исполнится 80 лет. в 41 ей был 1 годик. Воевать на фронт , допустим ,могли убегать в 14 лет.значит им сейчас должно быть 94 года или 90 .. Много таких?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 21:45

А дети войны? Про них опять забыли? Вот уж кто настрадался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 23:10

С ужасом жду приближения 9 мая. Бестолковые парады, ряженые ветераны, пафос и истерика по ТВ, «каждому ветерану по квартире!».
Угар милитаризма и культ войны: «Посмотрите какие танки, какие пушки, они пройдут по Европе, дойдем до Берлина, повторим, если надо!».
Идиотские акции: «Сегодня наше молодежное движение подарило ветерану N новый чайник!», «Для всех ветеранов бесплатная стрижка с 9 до 11 утра!».
Миллионы отмытых рублей, лицемерие и пошлось, туземные пляски на костях, дикие вопли, враньё и обман, мишура, фанфары, салюты. Детские коляски цвета хаки. Море выпитой водки, георгиевские ленты из каждой дырки, лозунги и плакаты, обблеванные подъезды, цветы в лицо, хороводы вокруг Вечного огня, призывы богов, велеречивость, напыщенность, ханжество.
Спекуляции на памяти мертвых и на стадных инстинктах живых — невежественной толпы. Шовинизм, угрозы всему миру, вой шакалов, потрясание скрепами. Военные фильмы, тоска по крови, несуществующие воспоминания, опрокинутая навзничь совесть. Воняющая туша патриотизма, подвешенная на крючках исторической лжи.
Потом страна неохотно протрезвеет, мрачно и угрюмо побредет к ларькам похмеляться. Ветеранов упакуют обратно в коробки и спрячут до следующего года. Вакханалия закончилась, теперь можно на дачу, на шашлыки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 23:21

в Перми настоящих ветеранов человек 10 осталось, все равно бабло дети отберут

18 янв 2020 в 23:50

подождал, когда они вымрут, чтоб потом "щедро" отвалить - очень великодержавно

Гость
19 янв 2020 в 00:33

А Израиль и жилье дает и пенсию немалую....поспрошал бы Вовик у единоверцев как у них получается ветеранов благодарить...

Гость
19 янв 2020 в 11:26

жил еще при СССР, хорошо помню ветеранов ВОВ, их уже почти не стало к 2000 годам, многие просто не перенесли предательство руководства после развала союза, они поумерали в своей массе еще тогда. Боевые действия ВОВ никак на укрепление здоровья не влияют и такие к сожалению долго не живут. Выжили кто на фронте только числился

Гость
19 янв 2020 в 13:33

Сначала всю страну в нищету загнал, а теперь подачки начал раздавать....

Курица
19 янв 2020 в 17:58

🤦‍♀️ Господи как же стыдно то

Ветераны
19 янв 2020 в 18:34

ВОВ не только те, кто воевал на фронте, но и кто служил во всяких подразделениях в тылу и работал в тылу. Даже раненные дети вследствие боевых действий ветераны ВОВ, т.е. могут быть с самого рождения. Более того, ветераны ВОВ кто воевал с нац. бандитами (бандеровцами и т.п.) на территории Украины, Белоруссии, Прибалтики до 1951 года. Так что коллеги, не удивляйтесь, что ветеранов ВОВ становится больше, видимо с бандеровцами воевали все военные и сотрудники гос. безопасности СССР, наверняка все руководство и писари в Москве (не знаю как тогда они назывались МГБ или МВД, не знаю). Ну как счас все московские федералы не выезжая за МКАД участники боевых действий на Кавказе. Кстати, в прошлом годе вроде бабушка высудила звание ветерана ВОВ, что подростком топила печки в садике в Березниках в войну. Разговаривал с одним дедком, ветераном ВОВ, что был партизанах ребенком где то под Орлом, помнит только убитых наших, когда их освобождали в 43-м. А так фронтовиков, да еще с переднего края, не поваров, наверняка не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
19 янв 2020 в 22:47

Мой отец был призван в 1940г демобилизован в 1947г- живой вернулся,но в 1957г умер от инфаркта не дожив до 40 лет.У моих однокашников,у которых отцы хоть как то были связаны с войной.Отцов не осталось ни у кого после 70 лет 20го столетия.Моя мать 1929г рождения умерла уже давно.У всех моих знакомых,кто со мной с одного года рождения родителей ни у кого уже нет.Откуда берутся миллионы ветеранов не могу понять,кто они.Да их по пальцам пересчитать на одной руке.И вот этим уникальным людям и миллиона не жалко хотя бы за то,что так долго прожили не смотря ни на что.Да о чем тут говорить вы впомните среднестатистическую продолжительность жизни у нас в России.Моей маме исполнилось бы уже 90 лет,а она была с 29 года-подросток в то время-много у нас доживает до 90.В общем ничего кроме недоумения

Гость
20 янв 2020 в 01:36

Бабушка, ничего не говорила толком о войне, иногда проскакивало про гниющие головы и отсутствие медикаментов, про отпиливание конечностей без наркоза.
21года, майор медслужбы, полковой санбат, хирург. Умерла в 2004, не дождавшись почестей. 2 красной звезды, 1 красного знамени и медали.

20 янв 2020 в 10:27

какой цинизм и глум от пересидента

Гость
20 янв 2020 в 19:20

Мне одному стыдно???