21 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Пермяк
23 апр 2020 в 19:07

Друзья! А скажите, пожалуйста, наличие, или отсутствие пропуска как повлияет на возможность заражения? Видимо, пропуск обладает противирусными свойствами?!

ОТВЕТИТЬ
NeTotFedot
23 апр 2020 в 20:24

Категорически против использования откровенно дерьмовых "Госуслуг", по сути они работают так же, как работают госчиновники, потратишь время и нервы и не получишь результата... Собянина после этой инициативы будет ненавидеть вся Россия.

ОТВЕТИТЬ
Чатланин
23 апр 2020 в 20:51

Надели цак, и проделали 2 раза "ку". И да, кц не забудь отдать.

Гость
23 апр 2020 в 20:53

Собянину выслужится захотелось, показать видимость бурной деятельности вот и вся причина этой инициативы.

Серж
23 апр 2020 в 21:16

А где пенсионерам брать эти пропуска даже для поездки на дачу если у них нет смарт фонов?

Гость
23 апр 2020 в 21:37

Пусть сразу закладывают в бюджет затраты на обеспечение смартфонами населения России. Никто не вправе заставить Вас покупать смартфон ради хотелок чинушек. Это же касается и платного доступа в Интернет. Когда чинушки организуют бесплатный Интернет для сайта "Госуслуги", тогда и будем думать о цифровых пропусках.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 22:19

Значит, в битком набитом автобусе на работу можно, а на улицу без пропуска нельзя? Или в автобусе заражение исключено, и заражаются исключительно выйдя из дома без разрешения? Позор чиновникам.

Гость
23 апр 2020 в 22:21

Например,Если я поеду без разрешения,потому что срочно позвонила пожилая мама, упала в ванной и просит скорей приехать чтоб собрать в больницу, мне автоматом выпишут с камеры штраф 5тысяч? Так может сразу тогда квартиру на государство переписать? Людям уже жить не на что, долгов накопилось, а тут поборы. Ни кому не дали денег, зато крохоборы включились обдирать народ

МУСЯ
23 апр 2020 в 22:30

Неужели народ не понимает, что всех просто превращают в цифровых баранов, бегущих с веселым улюлюканием на закланье??! Очнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 апр 2020 в 23:25

Чистая правда в баранов и превращают. Пора с этой обсервацией заканчивать. Чиновники похоже совсем оборзели, много их стало, а мозгов нет.

Кудымкарский Рыболов
23 апр 2020 в 23:44

Чё тут контролировать нас ! мы итак ходим токмо в магазин и токмо на рыбалку и всё чё !

Гость
24 апр 2020 в 00:04

Цифровая тюрьма для отдельной популяции людей. У заключенных есть право на ежедневную прогулку в отличие от остального населения. Может населению страны номера присвоить....где то это уже было в мировой истории....Правда судили организаторов потом....

Гость
24 апр 2020 в 11:20

Есть вариант дешевле, и отработанная технология, ее несколько лет откатывали. Вырезается шестиконечная звезда и нашивается на одежу в районе груди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2020 в 15:16

А я думал слово "вдалеке" только дети говорят))

Алексей
24 апр 2020 в 19:43

Самое интересное, что теперь могут вводить любые ограничения, когда захотят даже под предлогом ОРВИ. Такое можно будет проворачивать несколько раз в год. СМИ из чего угодно может слона раздуть, если будет такое задание. Объективную оценку не может дать ни один вирусолог потому что им просто не дают этого сделать. Теперь вопросами вирусологии и пандемии заниматься политики и журналисты. Это не самоизоляция это самоликвидация и коллективное самоубийство. Внешние конкуренты только скажут спасибо, если Россия ещё несколько месяцев не будет работать. Запомните безопасность без свободы - это тюрьма.

Гость
24 апр 2020 в 20:11

Цель - сбор данных. Ради этого и затевалось, и никто ничего потом не удалит. А мы должны отстаивать свою позицию, в отличие от молчаливых москвичей.

25 апр 2020 в 11:30

На Нюрбергском процессе международный военный трибунал среди прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и единения этими номерами ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ против человечности, не имеющих срока давности...