ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Фото пользователя
3 сен 2020 в 10:30

Переехала и молодец, ещё и с детьми Позавидовать только можно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 сен 2020 в 12:13

Дорогая редакция, расскажите лучше о норвежском пенсионом фонде.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 15:18

Спасибо за интересную статью.Молодец,что уехала из "процветающей" россии в "загнивающую" Европу.Хоть на одного счастливого человека стало больше .Была бы возможность,без раздумья бы рванули ,оставив позади эту нищенскую страну. У них час работы стоит,как у нас почти всю смену рабского труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 09:08

Щас на рассказывают как там все плохо.... У нас в регионе некоторые дети и не знают что вобще такое конфеты.... потому что родители все пробухивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 15:51

Норвегия моя мечта

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 17:48

Норвегия - не лучшая страна для иммиграции. Автор уехала как "русская невеста". Так и будет работать нянечкой в саду или санитарной в больнице. Достойной профессиональной иммиграции туда нет. А на пособия стоит рассчитывать только беженцам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 09:52

"При этом в Норвегии пытаются уравнять женщин и мужчин. Последние, например, обязаны несколько месяцев сидеть в декрете и ухаживать за ребенком" - и тетка 7 лет, прожив в Норвегии ничего не поняла, да и журналисты 59ру, как обычно, ни в чем не разобрались. В Норвегии во-первых нет никакого декретного отпуска, который в соответствии с декретом Соввласти от июня 1918 есть в РФ. Далее отпуск по уходу за ребенком для женщины в Норвегии (с сохранением рабочего места и полной заработной платы составляет ВСЕГО 34 НЕДЕЛИ!!!), а потом женщина если не хочет потерять свое рабочее место ОБЯЗАНА выходить на работу. Однако, отец ИМЕЕТ ПРАВО взять 15 недель отпуска по уходу за маленьким ребенком и получить ПОЛНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ своей зарплаты за это время. Итого в целом оба родителя могут получить 49 недель полной компенсации своей зарплаты во время отпуска по уходу за ребенком, но женщина из них может получить только 34 недели отпуска и сохранения за собой рабочего места. Разумеется любой мужчина согласится за полную компенсацию своей зарплаты посидеть с полугодовалым ребенком до 3 месяцев. Это БЛАГО для мужчин, а не для женщин и это удар по матриархату и феминисткам, женщины не могут сидеть с ребенком 3 года с сохранением своего рабочего места. Зато в Норвегии (в отличие от сверх матриархальной РФ) равный возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин и нет призывной армии только для мужчин!

ОТВЕТИТЬ
польза
3 сен 2020 в 16:00

отучиться языка? вы правда так говорите? и не совсем понятно, почему лейтмотивом все время сравнение с Австрией? ".... а вот в Австрии по-другому..." да везде все по-своему, почему именно Австрия все время в разговоре про Норвегию?

ОТВЕТИТЬ
Хмм
4 сен 2020 в 08:34

К чему статья?
Если есть мозги, то знаешь , что уровень Жизни там намного выше!
Надо писать про экономику , качество продуктов, пенсионную реформу, законодательство.

Гость
3 сен 2020 в 16:09

"в Норвегии пытаются уравнять женщин и мужчин" - да, именно так. Причем начинают с детского сада промывать мозги детям о нейтральном поле, и о родителе номер 1 и 2 (не маме и папе).

ОТВЕТИТЬ
Пора сваливать
3 сен 2020 в 15:39

Хорошо там, где нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Оля
4 сен 2020 в 16:37

Статья сумбурная, солянка и банальщина. Зачем писать о давно известных вещах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 03:30

Дорогая автор, а кроме снежных гор и хороших зубов вашим детям будет, что вспомнить? Вот вы сами на фото в Пермском театре оперы и балета. А ваши дети смогут его посещать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 13:33

"Кстати, в школах и детсадах с родителей не собирают деньги на шторы и прочие нужды" Вот он бездуховный запад все ни как у людей гейпарады каждый день нищета полное отсутствие медицины Вот Толи дело у нас все на скрепах духовных держится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 15:21

Зарплаты в Норвегии по профессиям в 2020 году (крон/евро (€) в месяц)
Пилоты воздушного транспорта – 85 000 (7 910 €)
Управляющие директора и руководители – 74 900 (6 970 €)
Инженеры-электрики – 67 400 (6 270 €)
Операторы нефтегазовой отрасли – 65 100 (6 060 €)
Юристы – 64 600 (6 010 €)
Инженеры-механики – 63 900 (5 945 €)
Финансисты – 61 300 (5 705 €)
Дантисты – 61 100 (5 685 €)
Инженеры в промышленности и производстве – 57 800 (5 380 €)
Программисты – 57 300 (5 330 €)
Архитекторы – 56 900 (5 295 €)
Фармацевты – 56 400 (5 250 €)
Бухгалтера – 54 100 (5 035 €)
Ветеринары – 49 200 (4 580 €)
Преподаватели – 49 200 (4 580 €)
Полицейские – 48 500 (4 515 €)
Учителя – 43 800 (4 075 €)
Медсестры – 43 100 (4 010 €)
Социальные работники – 39 800 (3 705 €)
Воспитатели – 38 400 (3 575 €)
Домработницы – 36 900 (3 435 €)
Повара – 32 100 (2 985 €)
Официантки, бармены – 27 500 (2 560 €)

с зарплаты среднестатистического норвежского работника удерживается минимум 31,2% налогов. Кроме того, в Норвегии взимается так называемый налог на богатство. При получении дохода более 1 500 000 крон в год предусмотрен государственный взнос в размере 0,15% и муниципальный в размере 0,7%.

Россия Подоходный налог 13%Взносы в Пенсионный фонд 22%Взносы в ФСС 2,9%Взносы в ФФОМС 5,1% Взносы на страхование от несчастных случаев и пр

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 12:53

Дыра это, ваша Норьге. Деревня. Еще и с ужасной ювеналкой.

ОТВЕТИТЬ