28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

21 сен 2020 в 09:43

В нашем удивительном регионе еще 57 57 и 58 58 пересекаются

Местный
21 сен 2020 в 10:58

В Якутии столько пересечений...

гость
21 сен 2020 в 13:54

И что мы там обнаружили? Да кучу делянок и вырубленного леса

Гость
21 сен 2020 в 15:58

Странно ... лет 20 тому назад одна американка должна была там памятный знак поставить. Насколько помню, капитальный. Это, кстати , единственное (из 4х) место в мире , где 59 параллель пересекает 59 меридиан на суше.

ОТВЕТИТЬ
авв
21 сен 2020 в 16:11

Конфлюэнция

Рапс
21 сен 2020 в 22:02

Горнозаводский район.Медведка там есть .

Петр
22 сен 2020 в 09:39

О чем эта статья???

ОТВЕТИТЬ
ЦУЛИП
22 сен 2020 в 14:05

Все эти меридианы ,цыфры ,условности ,система координат принятая людьми, у серых другая система...

ОТВЕТИТЬ
Ирина Данилова
22 сен 2020 в 17:55

Спасибо за то что туда ходили по этой цепочке «от меня». Мы были там ровно 21 год назад. Вдвоем с Сашей. Шли часов 6 до точки, сделали там инсталляцию временную И потом после огромной грозы выбегали часов 5. Шли долго не только потому что бурелом, но и потому что с самым первым преGPS Magellan. Он на ходу не соединял и не показывал. Надо было останавливаться каждый раз, нажимать и ждать связи. сколько их там летало в июле 1999го года? Хорошо бы если бы Пермь открыла дорогу этому проекту. В 1996м году я назвала это место пупом земли. На английском нет такого варианта. Есть центр вселенной. Тоже неплохо, потому что мы и в Молебку тогда ездили и лично встречались (не с инопланетянами, но все ещё были живы.) но пуп это же на теле земли, намного точнее. Есть уже и продолжение этого проекта и таки да, хотелось бы именно там поставить капитальную разметку. Есть идея как. Проехать туда невозможно. Но Пермь не принимает. Надеюсь, это и есть первый шаг к осуществлению. Шаг в 6 км. Плюс 278... Где те кураторы? Страничку мне эту переслал Костя Морозов. Он меня в Перми тогда и принимал. Летела я по стипендии от Артслинка. Все было круто. С Костей и его семьей вырезали 59 собачек, которые мы там закопали и шест вкопали деревянный с красным умывальником. Опушка это была небольшая. Разве что если из умывальника с тех пор дерево выросло. Или из собачек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 03:49

зачем же так тупо врать? точка 58-58 не находится в Басегах... а то что совсем рядом с точкой 59-59 находится посёлок Средняя Усьва, автор почему то не упомянул

Гость
25 сен 2020 в 02:03

58-58 конечно же не в "Басегах" находится, а в окрестностях Лысьвы.

Николай
11 окт 2020 в 22:59

Цифра 59 считается на этой планете счастливым. Наша планета имеет 7 цветов радуги, у неё цифра 7 главная. Если сложить цифры 5 + 9 = 14, 7 + 7 . Именно из за этого, что бы у России всегда была удача Сталин перенес День Победы на 09.05. Москва имеет номер региона 77, а Нижний Новгород 52. Великая Октябрьская Социалистическая революция произошла 7 ноября.

ОТВЕТИТЬ