Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
30 сент 2020 в 12:44

Для меня вся эта канитель с Виза и МИР как минимум непонятна. Деньги приходят на банковский счет, а не на карту. Какая карта привязана к этому счету - это вообще должно быть десятое дело. Даже если случился ОЙ и Виза заблокировала все российские карты, никто не мешает вам подойти в банк и снять деньги налом через кассу. Недокарта, которая работает только в РФ - сомнительное удовольствие.

Гость
30 сент 2020 в 12:52

И вовсе не сложно это все. Я подала заявку на оформление карты Мир через личный кабинет на сайте банка (название не пишу, ибо подумаете, что реклама). Через 2 дня пришло СМС, что карта готова и можно забирать. Прихожу в банк, жду в очереди минут 10 от силы и получаю карту. Потом отправляю новые реквизиты по электронной почте в Центр социальных выплат моего района, мне в этот же день пришло уведомление, что реквизиты приняты. Не надо идти в МФЦ, экономьте свое время, 21 век на дворе, инет есть у всех уже. Удачи всем!

Николай
30 сент 2020 в 13:24

У меня есть карты сбера и МИР и ВИЗА. Никаких проблем не существует.
"В заграничных поездках она работать не будет..." - перевести между своими с одной карты на другую занимает ровно 15 секунд, так что это тоже не проблема.

Гость
30 сент 2020 в 10:58

Если усиленно искать проблемы на пустом месте, конечно, их можно найти.

Гость
30 сент 2020 в 11:01

"В заграничных поездках она работать не будет..." да да, читать о предназначении карты Мир видимо совсем не хочется, так и горят желанием все яйца хранить в одной корзине

Татьяна
30 сент 2020 в 11:26

Не все так страшно с картой мир. тем более теперь есть еще время сгонять до МФЦ и подать новые реквизиты. По идее логично, чтобы бюджетные деньги хранились на российской карте.

Гость
30 сент 2020 в 20:34

Самый огромный минус карты мир - невозможность платить в зарубежных интернет магазинах. Хорошо, что пару лет назад хватило ума оставить визу...

Гость
30 сент 2020 в 12:46

Что за бред? Реквизиты новые сказать, тому от кого ожидаются платежи - дело 5 минут.
И вообще какой смысл был тянуть до последнего дня? Переход на МИР начался года 4 назад. В любое время можно было её завести.

гость
30 сент 2020 в 14:36

Здорово вообще придумали: выпендрились с созданием МИРа, типа, "не хуже визы будем", и не потянули, теперь навязывают людям эту фигню. Сколько знакомых есть с этой картой - все недовольны: в отпуске не воспользоваться, с платежами сбои, с поступлением зарплаты вообще швах (до 3 дней задержки, привет из 2020). Ну а и правда, зачем сервис повышать, лучше людей вынудить пользоваться, тем что есть.

Гость
30 сент 2020 в 17:09

так и не увидел что за недостатки у карты Мир, только одно сплошное нытьё и распускание соплей по физиономии.

Пэнс
30 сент 2020 в 18:57

Это опять пенсионерам надо пороги обивать по пенсионным фондам и банкам?

Гость
30 сент 2020 в 11:15

Получателя денег из бюджета должны страдать. Чем мудрёнее квест тем больше вероятность того что страдалец его не пройдёт. И копеечка останется государству, а тот кто этот квест придумал получит премию, чаще всего больше всех сэкономленных средств.

Гость
30 сент 2020 в 12:55

Нормально, пособия получает и страдает что карта за границей работать не будет. Когда то в 90х у меня превысило на 39 коп установленную норму на члена семьи и мне отказали в детском пособии хотя ребёнку было 5 лет и больше никаких пособий не получала до совершенно летия ребёнка.

Классика
30 сент 2020 в 14:32

Социальное государство - это когда люди вынуждены платить за обслуживание карты, на которую вынуждены получать социальное пособие.

Гость
1 окт 2020 в 08:40

Такое ощущение, что автор статьи не в курсе про дистанционное банковское обслуживание. Можно спокойно заказать выпуск карты мир через приложение или, на худой конец, через личный кабинет на сайте банка. Сама лично сделала это за 3 минуты. При этом сохранив остальные свои карты банка. Вообще не поняла смысл переоформления новой карты Visa, если у нее не прошёл срок действия, тем более с оплаченным годовым обслуживанием.
Потом потратила 15 минут на получение в отделении, когда карта была готова. Электронная очередь. И ещё 30 минут в центре социальных выплат своего района. Да, мфц - не единственный способ сообщить об изменениях реквизитов. 3 заявления и 3 копии реквизитов. И все. Это 29.09. Конечно, неприятно было узнать вечером, что сроки изменений продлили до конца 2020г. Но сделала так сделала.

Гость
1 окт 2020 в 10:56

Нормальная карта в пределах РФ, получаю пенсию, хожу с ней в Семью и Пятерку, есть ещё несколько карт Виза и Мастеркард- на другие цели

Гость
1 окт 2020 в 12:51

Для меня основные минусы, что нельзя привязать к Apple Pay и оплачивать в интернет магазинах.Поэтому так же через он-лайн банк перевожу на визу и мастеркард. В остальном нормальная карта, валяется в столе, жить не мешает.

Гость
1 окт 2020 в 14:38

Не буду называть банк, чтобы не рекламировать. Но решил сделать себе карту Мир, просто так, на всякий случай) Не возникло абсолютно никаких проблем, зашел в отделение, написал заявление, через три для получил готовую карту. Карта привязана к счету, на который также привязаны Visa и Master. Некоторые пишут в комментариях о каких-то проблемах. Возможно, а еще возможно проблема в конкретном банке.

Гость
1 окт 2020 в 14:44

Автор статьи высосала проблему из пальца.

Гость
30 сент 2020 в 14:49

Эта карта хороша для пенсионеров. Её не надо сувать в банкомат,а это очень удобно.
.