Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Репетиция Чернобыля»: как советские власти скрывали атомную катастрофу в закрытом городе Горьком»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
Гость
18 янв 2021 в 20:18

"высококвалифицированные специалисты, прошедшие подготовку, проверку и строгий отбор спецслужбами. Вероятность ошибки практически сведена к нулю ... а слесари забыли заменить часть заглушек ..." какое то сплошное противоречие

Гость
18 янв 2021 в 23:57

Молодец Валентин Днепроаский! Пример для многих.Не стал принципиально подписывать указ о награждении тех, кто не был в "красной зоне" и сказал во всеуслышание, никого не побоялся. Не продажная шкура. Пусь ему не дали звание Героя России, зато судьба вознаградила его долгой жизнью несмотря на облучение!

Гость
19 янв 2021 в 12:13

Через 50 лет потомки прочитают про скрытые аварии наших дней. Будут возмущаться.

Гость
19 янв 2021 в 10:05

Интересно, а как транспортировали готовые АПЛ практически из центра страны к морям? Та ещё наверно была задачка....

19 янв 2021 в 13:23

весь Русский Север завален совецкими ядерными отходами и трупами моряков

19 янв 2021 в 15:07

если бы они находились в ЭПИцентре то они бы сварились за секунду
может все таки в очаге?

Гость
18 янв 2021 в 21:01

шкулевцы, когда напишите такой-же проникновенный материал о фукусиме?
а можно и без ядерной экзотик. например об истреблении бизонов в светлом валиноре.

Гость
18 янв 2021 в 23:38

Многие не верят, что подводные лодки строили у реки, а не возле моря, говорят: "-такого не могло быть, вы что-то путаете". Спустя более 30-ти лет после Чернобыльской катастрофы кто-то из непьющих блогеров сообразил, что разрушение огромной и тяжёлой крыши 4-го энергоблока, расположенной на высоте аж 50 метров над реактором, в результате теплового взрыва реактора было маловероятным, а у американцев уже были низколетящие и маневрирующие крылатые ракеты "томагавк" с очень мощными зарядами, сбить их в то время было крайне затруднительно, да и мог быть отброс ложных целей...

Старый коммунист
18 янв 2021 в 20:28

Они герои. Сохранили страну, спасали её обороноспособность, спасли жителей города. А что не сообщили врагам в НАТО - правильно. Сработали быстро и чётко. Как тогда умели. Потому что тогда была цель - все ради страны. Сначала думай о Родине, потом о себе. Сейчас, когда секретности нет - их надо бы ещё раз наградить! Да, видно, новым властям это лишний раз подчеркивать не надо. Страна сейчас "другая".

Гость
18 янв 2021 в 20:40

Мало того, что страну развалили, так ещё и все секреты раскрыли и про подписки забыли. Слава Богу Путин не Ельцин и такого не повторится.