8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

гость
20 фев 2021 в 19:31

как обычно радует высокая духовность наших сограждан

Гость
20 фев 2021 в 20:22

Видать местные дуры кондуктора,уже эмигрировали в Волгоград

Гость
20 фев 2021 в 20:34

Нужно сделать детям и старикам бесплатный проезд. У нас богатая страна. Дети деньги не зарабатывают, освободите их от оплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:38

что за родители у него такие нищеброды что не могут обеспечить теплой одеждой своего ребенка, не могут перед уходом поинтересоваться взял или нет мелочь но зато не пожалели времени и сил раструбить на весь свет смаковая что и замерз он и переболевши пешком прошел. Ты если родитель то беспокойся о своем ребенке сам а не перекладывай свои обязанности на кондукторов, прохожих, погоду, врачей, учителей и не жди лайков в инете

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:39

почему мать ищет виноватых в том,чо у ребенка карта просрочена и денег нет?
Сейчас эти школьники не заморачиваются об оплате проезда,потому что высаживать их нельзя! Так зачем платить,итак провезут.

Фото пользователя
20 фев 2021 в 20:56

Ну правильно никто не заступился, потому что для Волгограда уже 25 рублей это ДЕНЬГИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 20:59

Добро пожаловать в реальный мир, мальчик

Гость
20 фев 2021 в 21:10

Раньше в некоторых школах специальные ученические проездные билеты продавали, было удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 21:17

14-летний пацан ПЛАКАЛ из-за того, что прогулял урок музыки 😳

Гость
20 фев 2021 в 22:28

а как мальчик намеревался из музыкальной школы ехать? Опять бесплатно?
Все просчитал,умник и ничему не научился.

Гость
20 фев 2021 в 22:46

Сейчас можно вызвать такси в любое место и оплатить при заказе. Неужели пацан и без телефона был, позвонил бы матери. В музыкалке занял бы денег у кого-нибудь. 14 лет, ладно бы 8.

Павел
21 фев 2021 в 01:36

в наше время был проездной и справка со школы и никто не трахал мозг валидаторами. Вообще, тут надо подходить с потребительской стороны. Если не читает карту в автобусе, это проблемы автобуса. высадить можно только при нехватке денег. Остальные случаи это проблема перевозчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 04:20

Сложно дать ребёнку пару лишних копеек... И проблему из этого сделать!

Гость
21 фев 2021 в 09:27

махонин не виновен

Гость
21 фев 2021 в 12:32

детям в мороз можно кататься бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 12:37

позор властям, что продали все в частные руки с благославления Путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 17:28

)
За кого такие кондукторши - за Навального или за Путина? )
Вопрос риторический. Ясно и так.
Вот такое должно быть выкорчевано раз и навсегда.

Гость
21 фев 2021 в 22:01

Легко так рассуждать пока сами бы не оказались в такой ситуации какая разница взрослый или ребенок какие у нас люди умные со стороны ,а я бы заплатила за него проезд, и ни чего в этом такого нет каждый мог оказался в такой ситуации а та кондуктор что его высадила у неё просто нет чувства материнства.

Сергей
21 фев 2021 в 22:30

Московский перевозчик не может нести убытки из-за указов какой-то Госдумы. Родители должны объяснить ребенку, что надеятся на помощь пассажиров не стоит.

22 фев 2021 в 02:36

Вспомните себя в детстве. Я знаю одного ребёнка, который тратит деньги на карте на булочку. После тренировки. Потом едет, нет денег на билет. Это плохо, НО если на улице непогода или темно, нельзя их высаживать. Чужих детей нет! Я бы и собаку не выпустил на холод. Пассажиры могли бы встать на сторону ребёнка. Хотя бы словами. Ну, лично я бы так сделал. Есть закон, а есть здравый смысл и люди.

Любовь
22 фев 2021 в 12:15

Может все-таки помочь родителям платить за проезд детей?

Нет
22 фев 2021 в 22:44

Проблем в таких случаях: ребенку выдается бесплатный билет, заносится естесственно в базу через валидатор, по концу месяца федеральный бюджет оплачивает из местного федерального казначейства на основе платежки перевозчика и нет проблем (ну так как федеральный же закон)? Ай-ай, скажет специалист из казначейства, лимитов нет, договор на основе 44-фз не заключен и т.д. и т.п. Вывод: закон не рабочий, пусто-декларативный для сотрясения воздуха, и пока под закон не будут разработаны Мтнтрансом, Минфином рабочие документы для
его исполнения, не будут выделены в бюджете необходимое финансирование, этот закон не подлежит исполнению, и кондуктор права или прав. Какой закон, такой кондуктор. Точка. Сицилизм кончился 30 лет назад, скажите нынешним пенсам за это спасибо, на дворе капитализьм, если за школьника не заплатило государство, за него платит кондуктор тот же, водила, через зажимание зарплаты в частности, у гсмщиков ведь не купишь соляру за полцены на том основании, что де мы бесплатно возим школьников, пальцем у виска покрутят. Так как то. Короче закон этот что знаменитое дышло.

23 фев 2021 в 12:42

"именно в этот день он забыл кошелек дома", да-да, когда дети ездят бесплатно, то об этом в интернете не пишут, а когда не прошло, то кипеж поднимают.
Что вы знаете о морозах в своем Волгограде, смех просто.

гость
24 фев 2021 в 11:35

рассуждать здраво - проблема есть: дети разные бывают, кто-то спецом бесплатно поедет, а кто-то "человек рассеянный"... до скольки лет дите? в 14, например, - высаживать или нельзя? или только до 10 лет включительно? и про батончики в магазине правильно комментатор сказал... это к вопросу: от какой суммы считается кража, а до какой - должны "понять и простить"?
думается, детей таких надо куда-то "свозить", чтобы там их родители забирали, предварительно оплатив проезд за ребенка... понятное дело, что это геморр для кондуктора и водителя... но парочку раз так скатаются родоки за дитем, с инспектором по делам несовершеннолетних пообщаются, может, и охота у школьников отпадет кататься бесплатно

Загрузка...