27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

19 мая 2021 в 12:05

На семью 4 человека сделать тесты ПЦР сначала в России, потом на Кипре - выходит около 15.000 рублей. Отменяйте тупые тесты, тогда поедем.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 мая 2021 в 20:16

Четвертый день на Кипре. Погода, обслуживание, еда, экскурсии, доброта, отзывчивость все это присутствует в превосходной степени. Маски носим по случаю.Никто за них не штрафует но мы и не злоупотребляем. В магазине одеваем. Купаемся, обгорели. Любой пользователь компа без труда оформит все документы и это все решаемо. Да, платить дополнительные деньги за тесты придется но это того стоит. Кафе работают. Летите- не пожалеете

Гость
19 мая 2021 в 22:12

Если рестораны и кафе открыты только на уличных верандах, то это жесть, учитывая палящее солнце Кипра. Скоро станет ещё жарче, никакие зонтики не спасут. Людям, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, есть в таких условиях невозможно. А какие условия перелёта? 2 часа в маске в самолёте? Нет уж, спасибо! Полетим только при условии снятия всех ограничений, без этих вот фашистских правил!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мая 2021 в 22:32

С 15-го мая в Пафосе. Все супер! Летите не раздумывая. Пока альтернативы нет.

Гость
19 мая 2021 в 23:47

В теме активизировались турагенты. Мы понимаем, что вы на грани банкротства, и пытаетесь хоть как то спасти бизнес...

Гость
19 мая 2021 в 23:55

2 теста по прилёту? А не слишком ли жирно? Или так реализовывается налог на выездной туризм, который уже давно обсуждается? Думаете, эти тесты когда то упразднятся? Эта "пандемия" навсегда.

20 мая 2021 в 01:00

Мой опыт. Странный отдых на грани экстрима. Сначала поиграем в лотерею (4400 руб на семью): "пцр- тест за 72 часа до вылета". Ура! У вас отрицательный! Значит, ваша путёвка и билеты на всю семью не аннулируются, вы не теряете огромную сумму с 000 ннулями, и вам всем не надо на 2х недельную самоизоляцию. Если у кого то "+", то отмена путёвок и билетов без возврата денег..Вам повезло, тесты ртрицательные! Но в аэропорту Крита надо повторить проверку и сыграть в русскую рулетку снова - если кто то из вас имеет "+" пцр, то всю семью упекут на карантин на весь отпуск. Вам снова повезло? Вы счастливчик. Вы в Эдеме. Но, уложив детей спать, вы тоже должны идти спать в 11 вечера - комендантский час! Забудьте о мечте прогуляться с женой под южной луной по теплому песку, ощущая прилив моря под ногами. Молодёжь, о сексе на пляже ночью тоже не мечтайте (штраф 300+ евро - хотя оно того стоит!). Забудьте о ночных клубах, танцах, босиком вместе в гостиницу в лучах восходящего солнца.Обедать в прохладе кондиционеров тоже не получится- всех выгоняют из кафе на улицу в полуденный зной! Тем, кому за 40 - повышенный риск инсульта/инфарктв/приступ астмы в жару. Музеи-галереи закрыты, хотя вы далеки от культуры, можнл заменить базаром. Сувенирчики в 3 дорога (цены взвинчны - на острове кризис!) Про масочки на борту самолёта тоже не забываем - вас задолбают напоминанием о них, даже когда вы пьёте.

20 мая 2021 в 01:10

Думаете, по прилёту домой вас оставят в покое? Хаха. Вы же заграницу ездите - значит накачаны баблом - делитесь с государством! Извольте заполнить декларации и сделать по возвращении в РФ пцр тесты. На всю семью. А потом ещё один раз. 2 раза после заграниц. Ну, подумаешь, еще 9000 руб.Ну вы же не нищеброд какой-то. Конечно, всегда щекочет в животе от волнения и азарта - а вдруг у кого то тест положительный? Короче, летайте, товарищи, и отдыхайте.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
21 мая 2021 в 14:09

Ничего не сказано о тех кто переболел ковидом. Если титр антител за 12, то что?..

Slav
22 мая 2021 в 10:52

Сижу на Кипре с 17 мая. Не в отеле. В своей квартире. Нет сил уехать, до чего же тут хорошо. Но не в Айа напе, нечего там делать, а в Пафосе. Народу никого, все работает, никаких масок на улице. Комендантский час просто кайф, ночью спишь в тишине при полностью открытых окнах. Дороги пустые, пляжи тоже. Такого классного отдыха на Кипре у меня не было 10 лет. Да, перелет с 4 мя пцр — это дорого, но если есть возможность, оно того стоит. Но с каждым днем будет становиться все жарче. Не завидую тем, кто окажется здесь в июле- августе.

Ксения
22 мая 2021 в 12:10

Что за дезинформация?! Сейчас на Кипре. Ну да, комендантский час. Но он с 12 ночи до 6 утра. В остальное время свободно везде можно ходить, полная свобода. маски практически никто не носит. Только в магазине одеваем. Объехали почти весь остров на машине. Туристов вообще никто не трогает.

Альберт
22 мая 2021 в 20:44

Недавно приехал с Кипра. Отдыхал в Пафосе. Часть кафе закрыто, но много чего открыто. В море купаться можно. Я вакцинированных, так что по прилёту не надо было сдавать ПЦР. Комменданский час с 0.00 до 6 утра.

Наталья
23 мая 2021 в 00:29

Можно на пляже загорать) и вечером в барах сидеть) на Кипре все хорошо!)

Ирина
23 мая 2021 в 11:17

Загорать и ходить можно везде,где вам нравиться)))

Гость
26 мая 2021 в 03:00

а пьяненькому пошататья ночью по уллицам, песен поорать?

Загрузка...