Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Прикамье со дна Камы поднимут старинное судно. Дайверы предполагают, что это корабль Ермака
В Прикамье со дна Камы поднимут старинное судно. Дайверы предполагают, что это корабль Ермака

3 июля 2021 в 21:11

Экономику может лучше поднять в городе, судно пусть ещё полежит

Мэйкунчик
3 июля 2021 в 21:17

больше интимный орган напоминает

Гость
3 июля 2021 в 20:58

А залив хохловки вообще был при Ермаке?
Если учесть возраст плотины, поднявшей уровень Камы в том месте на 20 метров.

Любитель Перьми
3 июля 2021 в 21:43

А ведь есть и версия что сам наш да Алекс Македонскый тут плавал.

Гость
3 июля 2021 в 20:56

Ну ладно хоть не титаник

Гость
3 июля 2021 в 19:28

Это не корабль ермака,это Мегалодон!

Маус
3 июля 2021 в 23:07

Сгнил давно. Рассыпется в прах, тока тронь.

Гость
4 июля 2021 в 11:35

А чо не галеру Одиссея? Нужно название погромче чтоб бабло получить и освоить!

гость
3 июля 2021 в 22:41

бездельники

Икотка
3 июля 2021 в 22:57

У нас в кудымкаре в 16 веке в такой пироге рыболова кудымкарского камнями закидали и утопили! Неправильной ориентации он был. Сейчас его потомок такой же по кудымкару ходит с удочкой.

Гость
4 июля 2021 в 04:17

Пока заграничный отдых под вопросом, а на российских курортах загибают цены и требуют сертификаты о вакцинации от ковида, южноуральцам приходится искать развлечения в своем регионе. Челябинск захлестнул модный вид спорта, родиной которого считаются Гавайи, — сапсерфинг. Людей на досках и с веслами можно встретить как на самых популярных озерах области, так и в черте города. Если вы еще не видели «познавших сап» вживую, то наверняка натыкались в соцсетях на их снимки и хотя бы немного завидовали.

татьяна
4 июля 2021 в 12:34

интересная находка а если еще окажется времен ермака тогда можно многое узнать археологам о той эпохе жаль не на берегу лежит я бы хотела посмотреть

пермяк из Ёгвы
4 июля 2021 в 18:45

Случайно не Путин с Шайгой на отдыхе нашли?

А чего
3 июля 2021 в 20:41

Ермак там делал: он кажись из Камы на Чусовую повернул и волоком (Переволоки) челны перетащил чтоб не огибать этот выступ (можно и мысом назвать) пионерлагеря.

Мэйкун
3 июля 2021 в 21:03

Грех могилы раскапывать

Там в заливе
3 июля 2021 в 21:13

лет 20 назад какая-то посудина болталась - может она и затонула.

Саня
4 июля 2021 в 03:57

Какой Ермак? Бери выше!
Это галеон Калиты, на котором он участвовал в Крестовых походах и спионерил шапку Мономаха у Чингисхана.

Гость
4 июля 2021 в 19:51

Это же НЛО!

Алексей
5 июля 2021 в 08:15

Опять новость о будущем времени. А подымут ли? Сильно сомневаюсь , что у Перми есть ресурсы , техника и немалые деньги , чтобы осуществить такую операцию.

Ничё себе ! вот это ладья ну и ну !